Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Лица района

Футбол возрасту не помеха(№71)
За здоровый образ жизни
С 20 июля по 14 августа на футбольном газоне городского стадиона "Снежеть" и футбольном поле с .Бережок прошел районный турнир Лиги дворового футбола._
ЭТАП ПЕРВЫЙ
Девять команд (футболисты от 16 лет и старше) волей жребия были разбиты на
две группы. В первую попали 5 команд: футбольные клубы "Бережок", "Горожане", "Песочня", "Сказка" и "Новгородский". Во второй - команда игроков с ул. Кузнечной, футбольные клубы "Рясник", ДСР и завода "Электродеталь".
Турнир открыли "Горожане" и "Бережок". Игра получилась напряженной, финальный свисток судьи зафиксировал победу "Горожан" со счетом 3:2. Вторая встреча проходила между соседями "Пе-сочней" и "Новгородским , и принесла оглушительную победу песоченцам - 7:1.
Во втором туре футболисты "Электродетали" сломили сопротивление "Ребят с ул.Кузнечной" - 2:0; команда ДСР победила футболистов "Рясника" - 7:2, а бережан-цы праздновали победу, забив всего один мяч в ворота футбольного клуба "Сказка".Петр Анцифиров
Третий тур начался с убедительной победы заводчан над своими соседями - командой ДСР - 6:1; "Горожане" в непростой встрече со счетом 2:1 победили футболистов из ФК "Новгородский". О спортсменах из Новгородского стоит сказать особо, ведь костяк их футбольной команды - это семья Михеевых, 49-летний Александр Иванович со своими четырьмя сыновьями - Андреем, Дмитрием, Алексеем и Александром (их возраст от 17 до 23 лет).
Четвертый тур был самым миролюбивым: со счетом 3:3 завершили матч команды "Горожане" и "Сказка". Встреча команд "Бережок" и "Песочня" также принесла ничью - 2:2. В этом же туре "Ребята с ул. Кузнечной" "разобрались" с командой ФК "Рясник" с итоговым счетом 9:3.
Четвертый тур определил двух соискателей путевок в финальный турнир лиги дворовых команд, ими стали футболисты ОАО "Завод "Электродеталь" и ФК "Горожане",
В последней своей игре группового турнира ФК "Горожане" без особых упилий одолели футболистов д.Песочня 4:0, а
заводчане победили ФК "Рясник" - 6:4.
Последний тур отвечал на многие вопросы турнира (игр в группах) и определил команды, которые займут вторые места в подгруппах и вместе с тем приобретут путевки в основной финальный турнир.
Сыграв вничью (4:4) с Фк "Новгородский", ФК "Сказка" "перечеркнул" возможность для выхода в финал четырех, могли они помочь и ФК "Бережок", но уступили "Пе-сочне" - 1:2, пропустив второй мяч на 58-й минуте встречи. Футболисты ул.Кузнечной в очной встрече с ДСР (2:0) оформили путевку в финал четырех. Футболисты ФК "Бережок" победили новгородцев - 3:0... Но этого оказалось недостаточно для выхода в финал.
ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ...
В первом туре заводчане "разобрались" с футболистами "Песочня" - 5:1, приятный сюрприз преподнесли футболисты с улицы Кузнечной, победив со счетом 2:0 команду "Горожане".
Не оправившись от неудачи, "Горожане" были биты ФК "Песочня" - 4:1, а ничейный результат (2:2) между командами завода "Электродеталь" и ул.Кузнечной всю интригу оставил на последний тур.
Первыми на футбольный газон вышли футболисты ОАО "Электродеталь" и "Горожане". Двадцать минут "горожане" отбивались, но пропустив мяч на 25-й минуте, "рассыпались” и уступили заводчанам с "сухим" счетом 6:0.
Трудная задача стояла перед футболистами с улицы Кузнечной, им нужна была победа над футболистами ФК "Песочня" и с хорошей разницей мячей. Победив со счетом 3:1 они остались на второй строчке в турнирной таблице, уступив первую. ОАО "Электродеталь" по разнице мячей. ФК "Песочня" - третьи, "Горожане" - на четвертом месте.
Состоялся и утешительный финал, где боролись футболисты за 5-9 места.
У ТЕХ, КОМУ ЗА 40
На футбольном стадионе с. Бережок прошел турнир по футболу среди футболистов, возраст которых - 40 и более лет.
Три коллектива - ФК "Юность" (капитан команды А.Ходотов), ФК "Бережок" (П.Ан-циферов), "Ветеран" (В.Сычев) вели борьбу за приз главы администрации Карачев-ского района. В деле мы увидели тех, кто приносил в разное время славу карачев-скому футболу - Виктора Исакова, Александра Лукичева, Дмитрия Траборова, Александра Потапова, Виктора Алешенкова, Владимира Вовк, Виктора Сычева, Александра Бабаскина, Виктора Марченкова и многих других.
Успешней всех выступили хозяева -футболисты ФК "Бережок" (капитан команды Петр Анциферов). Дважды они были сильнее ФК "Ветеран" (Виктор Сычев) - 3:2 и 2:1, четыре очка они набрали в играх с командой Виктора Исакова -1:1 и 3:2.
Дважды между собой встретились футболисты "Юности" (А.Ходотов) и "Ветеран" - 2:1 и 2:2. эти результаты определили второго и третьего призера турнира.
На заметку: компания EduNetwork представляет для абитуриентов и гостей дни открытых дверей в вузах Москвы, таблица по ВУЗам и комментарии на сайте vuz.edunetwork.ru