Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

А было ли лучше?(№9)
20 января состоялся сход жителей д. Куприно одного из наиболее удаленных от райцентра населенных пунктов, принадлежащих Ревенскому сельскому поселению, которые не смогли присутствовать на сходе, проходившем ранее на центральной усадьбе поселения в д. Лужецкая.
Выслушав доклад главы сельской администрации Нины Алешиной, жители адресовали ей ряд вопросов, на которые она и присутствующие на встрече представитель обладминистрации начальник областного управления труда Владимир Барабанов, а также специалисты районной администрации постарались ответить.
Деревня Куприно, по словам ее жителей, в силу своей удаленности оказалась самой "забытой и заброшенной" в решении           существующих
проблем, хотя, они здесь ничем не отличаются от других: не ремонтируются дороги, нет уличного освещения, не приведены в надлежащий порядок колодцы. Решить их, безусловно, можно, хотя и не сразу. В некоторых делах обещал помочь управляющий
Куприно Карачев
действующего на территории поселения ООО "КупРуж" Леонид Одринский. Надежды на ремонт внутрипоселковых дорог селяне сейчас связывают с разработанной Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным программой по ремонту автомобильных дорог муниципальных образований. Но, многое, все-таки, зависит от настойчивости и компетентности сельской власти. Глава и специалисты администрации поселения должны чаще встречаться с односельчанами, поднимать наболевшие проблемы и по возможности их решать.
На сходе прозвучало много претензий к работе районных энергослужб, из-за нерасторопности которых в отдельных жилых домах могут случиться пожары. Вопросы касались обрезки ветвей деревьев, нависших на провода, выполнения некоторых других работ, связанных с электричеством, и т.п.
Одна из пенсионерок выступила с наказом к администрации поселения сделать ограждения вокруг памятников, расположенных в Куприно, и
привести в порядок буквенные надписи фамилий солдат, погибших за освобождение их малой родины.
В дружественной обстановке селяне сопоставили, когда же все-таки им жилось лучше - сейчас или в былые времена. И пришли к выводу: хорошее и плохое было всегда, но нужно стремиться к тому, чтобы последнего было как можно меньше. И это, во-многом, будет зависеть от того, кому 4 марта мы доверим руководить страной. Присутствующие пришли к единодушному выводу, что никакие
коренные переломы в политической жизни россиянам сейчас не нужны, так как они станут реальным тормозом в развитии нашего общества. А нам нужно стабильное и спокойное движение вперед к лучшему будущему, привести к которому, по их мнению, может только один кандидат в Президенты - Владимир Владимирович Путин.
На заметку: Что надо знать, что бы паркетный пол находился в идеальном состоянии - Как ухаживать за паркетом, советы и комментарии на сайте Вокруг паркета.
В.ЦУКАНОВА. На снимке: начальник управления труда
Брянской области В.А.Барабанов (слева) беседует с жителями д. Куприно.

Категория: Общество | Добавил: witkom (04.02.2012)
Просмотров: 886
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.