Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

...а коммунисты не погнушались(№6)
Но пока одно митинговое "добро" растворялось - другое всплывало. В конце прошлого года на совместном протестном "междусобойчике" местных коммунистов и эсеров неожиданно для многих "всплыл" старый знакомый по "борьбе с режимом" Виктор Карпович Чумаков.
Без него немногочисленная и унылая красно-желтая тусовка могла бы завершиться провалом. Когда довольные ораторы, которым, к слову, никто не мешал выражать свою позицию, "отстрелялись", к микрофону как-то осторожно, бочком подошел он, которого организаторы представили просто - Виктор Карпович Чумаков. Как бренд, не нуждающийся в характеристиках. Между тем за время не такого уж длительного отсутствия на политическом горизонте этой "звезды" о ней подзабыли. Отсюда и повисший в воздухе вопрос: "А кто это? Может, депутат какой или из бывших?"
Отступив от повествования, напомним, что еще несколько лет назад фамилия Чумакова была в Брянске на слуху. В конце 90-х, потершись в качестве водителя служебной персоналки об одного из тогдашних руководителей области, Виктор Карпович настолько пропитался духом власти, что вскоре задал себе вопрос: "А я-то чем хуже? Чем не вышел?". Задав его, ринулся покорять депутатский Олимп.
И вначале, как говорится, у него попёрло. На выборах в Брянский горсовет словил свою жар-птицу, стал депутатом. Потом прорвался в главы одного из "хлебных" комитетов - по собственности. Немало тогда писалось об его "ураганном" стиле руководства. Но депутатский срок закончился, и тут Карпыч обнаружил нежелание расставаться со значком и статусом, открывавшими перед бывшим водилой начальственные двери.
Всё это в его речуге было благоразумно опущено. Зато как чихвостил стряхнувший нафталиновую пыль Чумаков власть, как сладко вещал о творящемся на Брянщине беспределе. А как трогательно говорил о гонениях на себя, любимого!
- Постой, постой, - послышалось вдруг в толпе, - а не этого ли субчика недавно за взятки судили? .
Да, конечно же, того самого. И пошли воспоминания вперемешку с размышлениями. И после отлучения от депутатской кормушки был Виктор Карпович пристроен на непыльное место доцента в Брянском госуниверситете. Там бесплатно делиться с молодёжью своим депутатским опытом не захотел. Речь - не о зарплате, которую получал исправно, а о мзде, которую экс-депутат брал со своих студентов за зачеты и экзамены. Но брянская Фемида не дре
Обо всём этом брянские коммунисты отлично знали, но не погнушались позвать в изобличители режима человека, которого не звали на свои акции даже ярые враги нынешней партии власти: публично якшаться с таким испорченным "материалом" - себе дороже.
Что бы это значило? Тяжелый кадровый кризис в рядах оппозиции? Можно сказать и так. А можно назвать это и безответственностью, и невзыскательностью оппозиционного вкуса, и неуважением к митинговым завсегдатаям, и обыкновенной леностью. Хватай, что под рукой, - и на трибуну. Главное-то что? Прокукарекать, а там хоть не рассветай...

На заметку: Все виды услуг экономического плана, аудит, бухгалтерский учет в алматы от компании ТОО "Бизнес и учет"

Владимир СУГРОБОВ.
Категория: Общество | Добавил: witkom (26.01.2012)
Просмотров: 1065
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.