Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Быть осторожным на дорогах(№67)
В администрации области состоялось оперативное совещание под председательством вице-губернатора Александра Касацкого, на котором обсуждалось состояние детского дорожно-транспортного травматизма и меры, принимаемые по предупреждению ДТП с участием детей. Александр Касацкий акцентировал внимание на том, что с 1 сентября начинается новый учебный год, и дети, расслабившиеся за лето, выйдут на улицы города. Вице-губернатор предложил обратиться к опыту соседней Беларуси и объявить по области месячник безопасности движения. А затем на протяжении всего учебного года буквально каждый день твердить детям о том, чтобы были осторожны на дороге. Чтобы обезопасить детей, Александр Касацкий потребовал, чтобы возле каждой школы был оборудован "лежачий полицейский" .
Директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов озвучил неутешительную статистику: за шесть месяцев текущего года на территории Брянской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибли 5 детей и 62 получили травмы различной тяжести.
По информации директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко, проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране приобрела в настоящее время масштаб и характер национальной катастрофы. У нас в области разработаны и утверждены документы о взаимодействии органов управления, подразделений и сил УВД Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслав Лопатников, в свою очередь, подчеркнул, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является важным направлением в деятельности Госавтоинслекции. Достичь положительных результатов в предупреждении автоаварий с участием несовершеннолетних позволило проведение ряда профилактических мероприятий. По словам В.Лопатникова, вопросам предупреждения и профилактики ДТП уделялось повышенное внимание на областной, городских и районных комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заметку: Отель-центр "Аванта" представляет современный конференц зал в Новосибирске. Подробная информация о аренде зала для проведения конференций, переговоров и прочих мероприятий на сайте компании avanta-hotel.ru

Пресс-служба обладминистрации.
Категория: Общество | Добавил: witkom (10.09.2012)
Просмотров: 955
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.