Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Что бы помнили(№72)
31 августа на кладбище у д. Философов Завод состоялось открытие памятника, изготовленного на средства местных жителей и предпринимателей.
На песчаном могильном холмике, где ранее стоял деревянный крест, теперь лежит гранитная плита с надписью: Неизвестным солдатам, погибшим 1 сентября 1943 года при освобождении поселка Философов Завод. Нет! Вы не забыты" И бой не забыт! Река Велимья память свято хранит!"
На церемонии открытия памятника собрались жители поселка, среди которых были и свидетели захоронения, а также делегации общественности города Карачева, совета ветеранов, школьников.
Перед собравшимися выступил вдохновитель идеи увековечения памяти солдат, павших на территории поселка житель п. Березовка Александр Трохаев, который по крупицам собирал сведения о проходивших здесь боях. Свидетельница захоронения Валентина Ивановна Не-хаева рассказала подробности тех страшных событий, когда она, 14-летней девчонкой, помогала взрослым закапывать убитых.
Слова благодарности выразила дочь расстрелянного здесь партизана Владимира Малевицкого Нина Владимировна Николаева
За высокую гражданскую инициативу Александра Трохаева и всех жителей поселка поблагодарили председатель Совета ветеранов Виктор Блинков и заместитель главы райадминистрации Сергей Никольский. Настоятель Воскресенского монастыря отец Митрофан отслужил панихиду по убиенным и отметил, что сохранение памяти о русских воинах, погибших за Отечество, - святое, богоугодное дело.

На заметку: Портал IronHorse представляет Стильный хэтч FIAT Punto, технические характеристики и отзывы механиков на http://auto.ironhorse.ru/fiat-punto_2867.html, а так же комментарии пользователей автомобильного портала.
Категория: Общество | Добавил: witkom (09.10.2012)
Просмотров: 1106
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.