Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Единственно верный путь(№7)
Мне особенно импонирует, что Председатель Правительства России Владимир Путин делает ставку на средний класс, который в будущем должен "стать социальным большинством в нашем в обществе". И который именно будет "пополняться за счёт тех, кто тащит на себе страну - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих". Ведь если основная масса населения будет иметь доходы, которые "позволяют в достаточно широких пределах выбирать - потратить или сберечь, что купить и как именно отдыхать", то и само общество наше станет совсем иным. Но, понятно, что одним росчерком пера эту проблему не решить, для этого, по словам Путина, необходимо формирование новой модели экономики, а значит- это годы работы в данном направлении, никаких сказочных обещаний. При этом ставка делается на образованную молодёжь, и уже сейчас говорится о создании 25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест. Фантастика?
Но если бросить взгляд из далёких 90-х в наш сегодняшний день, то нынешняя наша Россия тоже показалась бы сказочной.
Что и говорить, ведь и наш Карачев уже давно идёт заданным курсом - к пополнению среднего класса. У нас в городе, к примеру, имеются широкие возможности для продолжения образования, конечно же, речь о филиале Тосуниверси-тет-УНПК": трёхуровневое образование под одной крышей! А завод "Электродеталь" планирует расширение производства - вот и новые места для высококвалифицированных специалистов. К слову, филиал, каков он есть сейчас - тоже не взмах волшебной палочки, это годы работы.
В прошлом году в Карачеве начало работать новое высокотехнологичное предприятие "Метаклэй". Здесь будут выпускать наноглину, которая применяется в нефтегазовой, пищевой, фармацевтической и многих других отраслях. И это не только конкретное воплощение сотрудничества с государственной корпорацией "Российские нанотехнологии", но и конкретные рабочие места для наших земляков.
На Брянщине в целом не прекращаются работы по модернизации и технологическому обновлению промышленного и сельскохозяйственного производства, здравоохранения, образования... Наверное, многим хотелось бы всего и сразу. "А когда это будет сделано у нас7', "А почему этого нет здесь?" - подобные вопросы мы и сами задаем на встречах с представителями власти. Но не делается все само собой. Для этого нужны ресурсы, а они будут всегда, если есть спокойный созидательный труд и общественная стабильность - то самое достояние, о котором сказал Путин.
Конечно, проблем предстоит решить ещё немало, но время звонких лозунгов давно прошло, ни одной семье не нужны "великие потрясения". И Председатель Правительств предлагает стране, а значит, и нашему району, который суп. "малый кусочек Роооии", идинмпенно верный путь: усиливать позиции и обеспечивать стабильное рпяпитио, использовать все возможности для улучшения жизни граждан.

На заметку: Много лукавства в предвыборной гонке. Как распознать ложь, ответ на данный вопрос на сайте тренинги, консультации, курсы.

ЕВСИКОВ, главный инженер ПУ "Карочааможрийгаз".
Категория: Общество | Добавил: witkom (31.01.2012)
Просмотров: 756
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.