Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Епископ Александр в Карачеве(№31)
Решением Священного Синода от 28 декабря 2011 года Брянскую и Севскую епархию возглавил новый епископ Александр. В первые же месяцы своего служения на брянской земле Владыка посетил многие православные храмы и монастыри, а также социальные учреждения, в том числе и в Карачевском районе.
епископ карачев
Так, он служил Божественную Литургию в Николо-Одрином монастыре. Посетил собор Архистратига Михаила, храмы во имя Святителя Николая и Всех Святых, Карачевский Воскресенский мужской монастырь, а также - восстанавливаемые ныне храмы во Имя Святой Троицы и в честь Успения Пресвятой Богородицы. Епископа сопровождало руководство города и района.

 На заметку: Все самые тематичные и прикольные статусы в одном месте, подробно на www.statusam.net, где можно найти подходящее и выложить свои разработки.

Владыка Александр побывал также в Карачевском Доме ребенка, пожертвовав затем этому социальному учреждению автомобиль "Газель".
Новый епископ направляет свои устремления не только на возрождение в нашей области православной веры, возведение храмов, но и на обязательную помощь социальным учреждениям, в частности, детским домам, приютам, домам милосердия, исправительным колониям и тюрьмам, малоимущим гражданам.

Категория: Общество | Добавил: witkom (29.04.2012)
Просмотров: 566
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.