Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Есть хлеб - есть достаток(№61)
Праздник "Первого снопа" всегда отмечался на Руси. И в наши дни хлеборобы не отступают от этой традиции. 24 июля его организовали, пригласив гостей со всей Брянщины, в ООО "Снежка - Молотино" Брянского района.
Были здесь и фольклорные песни, и символический первый хлебный сноп, уложенный в "копну изобилия", и первый каравай, сделанный из муки нового урожая. Место проведения праздника выбрано не случайно: Брянский район входит в число курупнеиших производителей зерна и молока в Брянской области.
Приветствуя гостей праздника, заместитель губернатора Николай Симоненко подчеркнул, что агропромышленный комплекс Брянщины сегодня на подъеме. В прошлом году на полях области был получен неплохой урожай зерна и овощей, в нынешнем посевные площади увеличены на 25 тыс. гектаров. Расширились посевы наиболее востребованных культур: пшеницы, рапса, гречихи, картофеля. Организованно и в оптимальные сроки была проведена посевная кампания. Помимо роста собственных возможностей, в регионе увеличивается удельный вес инвестиций в сельское хозяйство.
Кроме того, улучшается технический арсенал брянских хлеборобов: на полях области трудятся новейшие образцы сельхозтехники. В отрасль вкладываются немалые деньги, и эти средства постепенно дают свои плоды.
Сейчас перед селянами стоит наиважнейшая задача - убрать все до зернышка и отправить в закрома 700 тыс. тонн хлеба. Симоненко озвучил сроки предстоящей уборочной - две недели, но для этого, сказал он, нужна четкая, слаженная работа.
Хлеборобов области поздравили с началом массовой уборки зерновых депутаты областной Думы Анатолий Бородин и Николай Лучкин, глава Брянского района Александр Емельяненко, генеральный директор ОАО "Снежка" Виктория Мыскова. Они желали селянам "ни колоса на стерне, ни зернышка в колосе".
На празднике руководители области по традиции вручили награды лучшим работникам ООО "Снежка-Молотино" по итогам 2011 года.
Завершился праздник концертом участников художественной самодеятельности, исполнившим замечательные русские песни о земле, хлебе, о России.

На заметку: Как правильно оформить и получить кредит онлайн - заявка на потребительский кредит онлайн на сайте itiss.ru, все подробности и комментарии по кредитам и займам.

В.ЦУКАНОВА.
Категория: Общество | Добавил: Ivan (18.08.2012)
Просмотров: 983
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.