Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Главное вовремя прокукарекать(№6)
Протестная активность последнего времени даёт ещё один повод повнимательнее присмотреться к тем, кто "гонит" митинговую волну
Говоря об акциях "профессиональной" брянской оппозиции, следу от признать, что оригинальностью они не блещут. Из года в год- одни и те же штатные ораторы да универсальные лозунги: "Долой..!", "хватит...!", "Пора....!", "Только мы спасём Россию!" и т.д. Иногда "двинут речь" местные оппозиционные боссы или, к оживлению окружающих, прорвутся к микрофону городские любители поэзии. Постояв в праведном возбуждении с полчаса, небольшая толпа послушно проголосует за очередную резолюцию, уже отпечатанную на бумаге, и разойдется... Простой горожанин, идя по своим делам, часто и не разберет, кто же это выходил помитинговать-согреться. И только флаги, шарфики и накидки партий' ных цветов да бесплатные газеты со статьями вождей и "вождиков" помогают обывателям отличить один брянский митинг от другого.
все на площадь?
Некоторый интерес обещала вызвать на новогодних каникулах акция, которую затеяла группа жителей нашего славного города. Бродя по социальным сетям, на странице одного из брянских сообществ наткнулся на призыв прийти на митинг с интригующим названием "Достали!". Несмотря на кучу свободного времени, за день до мероприятия сторонников по-митинговать в Интернете было негусто- несколько десятков человек. Но скликали их не только с помощью Сети. С призывом присоединиться к акции стояли накануне у входов на городские рынки одинокие женщины с плакатами типа "Достало все? Приходи на митинг!". Тут же раздавались, как модно сейчас говорить, "флаеры" с указанием места и даты митинга -8 января, площадь Партизан. Однако агитация шла вяло - рекламу магазинов со скидками прохожие разбирали гораздо охотнее.
Как оказалось, не зря. На следующий день немногочисленность участников митинга сразу бросилась в глаза. Не было даже обычных в таком случае телекамер и вездесущих фотографов, составляющих сегодня в Брянске чуть ли не половину участников любого публичного протеста.
Поначалу понять, о чём, собственно, митинг, было сложно. Пока одна из ораторов голосом отвергнутой жены призналась, что её достало вокруг практически всё. Как бы в подтверждение этому соратники женщины развернули написанные цветными красками плакатики, на которых досталось всем политикам - от Путина до Прохорова. Не забыли и модного нынче Навального, которого призывали убрать то, что он где-то там "навалил".
И только под занавес этого невнятного мероприятия прорезалась его истинная цель -сбор подписей в поддержку одного из кандидатов в Президенты на предстоящих выборах, малоизвестной Светланы Пеуновой из Самары. Но что поделаешь, для брянцев сия персона оказалась, как говорится, "по барабану". Митинг иссяк тихо и незаметно. "Незачёт", - как говорит молодежь..

На заметку: Хобби-терра для начинающих и опытных рукодельниц. Как вышивать крестиком - советы тем, кто только начинает вышивать от мастеров, комментарии и отзывы по всем видам работ.
Категория: Общество | Добавил: witkom (25.01.2012)
Просмотров: 809
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.