Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Государство обещает поддержку(№32)
ГОСУДАРСТВО ОБЕЩАЕТ ПОДДЕРЖКУ
Выступая 11 апреля в Государственной думе, Председатель Правительства Владимир Путин конкретизировал деятельность муниципалитетов, назвав основные приоритетные направления их работы на ближайшие годы.
Общеизвестно, что бюджеты сельских поселений малы, финансовых средств каше трофически не хватает, чтобы решать насущные проблемы.
Поэтому с тем, чтобы обеспечить большую самостоятельность регионов и муниципалитетов, в качестве первого шага на муниципальный уровень предлагает-ся передать налоги от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов. Для этого будут разработаны механизмы определения объёма региональных дотаций муниципалитетам, а нам необходимо грамотно их использовать, концентрировать на приоритетах, на решении вопросов, улучшающих жизнь людей. В законодательстве уже
закреплено такое понятие, как "благоустройство", установлена ответственность муниципалитетов перед гражданами за состояние дел в этой сфере, а государство обещает поддержку местному самоуправлению в этой работе, на что мы очень надеемся.

На заметку: Опытный психолог в Москве. Запись на бесплатную и платная консультация психолога, подробности на сайте maria-psy.

В Мылинском поселении в 2012 году будут продолжены работы по благоустройству территории: в частности, газификации н.п. Бабинка и Красные Дворики. Также постепенно планируем производить замену водопроводных сетей, которые были построены еще в 60-е годы.
Сельские дороги - это наша боль. В 2010-2011 годах при поддержке федерального бюджета реализован проект по ремонту дорог и благоустройству во всех столицах российских регионов. Теперь он будет продолжен во всех населённых пунктах страны. Владимир Путин отметил, ч то на дорожное строительство в ^012году планируется направить в три рама больше
средств, чем в предыдущие годы. А значит, уже в этом году мы сможем обновить дорожное полотно на наиболее важных участках. Протяженность внутрипоселковых дорог у нас составляет 28,3км. Все они требуют текущего, а большая часть и капитального ремонта. На :ни цели и нынешнем году будет израсходовано 376,3 тыс. руб., в том числе 18,8 тыс. рублой им местною бюджета.
В 3 квартале т.г на нашей территории начнется масштабное строительство мощной электроподстанции, что явится источником как новых рабочих мест, так и дополнительных доходов в казну поселения, которые в последствии также можно будет направить на строительство внутрепоселковых дорог, ремонт систем водообеспечения и решение других приоритетных задач.
А.МАСЛЕННИКОВ,
глава администрации Мылинского сельского поселения.

Категория: Общество | Добавил: witkom (30.04.2012)
Просмотров: 819
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.