Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

И Москва не сразу строилась(№7)
В начале 90-х годов не раз приходилось ездить за границу. И прямо скажу, порой было, как говорил известный киногерой, "за державу обидно". О русских бытовала нелестная слава. Затем, когда страну возглавил Владимир Путин, мнение заграницы стало меняться, и сегодня нас встречают уже с уважением - и как партнеров по бизнесу, и как туристов. Вот и думаю, куда бы мы скатились, если бы не титанические усилия Владимира Владимировича по подъему и консолидации страны. Он завоевал огромный авторитет в России и мире. А сильной Россию, к сожалению, хотят видеть далеко не все. Вот и сейчас за счет различных зарубежных фондов пытаются раскачать в ней ситуацию, как сделано это уже в ряде стран.
Хорошо если б можно было заглянуть в будущее, и если не понравится - отмотать время назад. Но, увы... Вот и сейчас мы не знаем, что может быть впереди, но знаем, что имеем сегодня - у нас стабильность, реальные перспективы. Хотя и проблем достаточно. Но ведь и Москва не сразу строилась. В каждой семье одни проблемы решаешь, другие возникают, не говоря уже об огромной стране или отдельном поселении. Вот взять наше село Бошино. Действительно, еще не хватает хороших дорог. Прошлым летом проложили 330 метров асфальта, которые стоят 2,5 млн. рублей. А сколько нужно средств, чтобы закатать в асфальт села, типа наших? Понимая это, правительство специально разработало программу "Сельские дороги", по которой в 2012 году лишь на Карачевский район планируется выдоиин. 108 миллионов рублей, 4 проекта будут осуществлены и Бошинском поселении.
Неплохие перспективы у ншншо КФХ "Дубининой Е.И.", а значит, и у всего местного населении, которое работает в хозяйстве: планируем открыть молоки.ыипд, мясоперерабатывающий
цех, козью ферму, чтобы появились дополнительные рабочие места. Будут строиться новые дома и объекты соцкультбыта. А занятость, хорошие зарплата и условия жизни, одни из тех основных задач, которые сегодня во многом решили нынешние руководители страны Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Впереди сейчас четко видна перспектива вот и надо подумать - стоит ли рушить то, что налажено и работает И очень правильные слова сказал Председатель правительства Владимир Путин в своей статье: "Никто не может жить лучше чем работает". Поэтому нужно работать и продолжать начатое

На заметку: Как живут наши за рубежом. Жизнь соотечественников - Кремона (Италия), подробное знакомство и комментарии жителей на сайте "Жизнь Наших в Италии"

В.ДУБИНИН. директор КФК "Дубининой ЕИ.".
Категория: Общество | Добавил: witkom (31.01.2012)
Просмотров: 823
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.