Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Историки нашей погоды(№20-21)
Мало кто знает, что впервые метеорологические приборы были установлены в Москве на Сухаревской башне еще в 1700 году, и уже более четырех веков ведется наблюдение за погодой, развивается и совершенствуется необходимая не только для каждого из нас, а для целых отраслей наука - метеорология.
И в нашем районе есть представители этой редкой профессии, работающие на погоду Брянщины, всей России. Через каждые три часа, днем и ночью, снимают они показания приборов и отправляют данные в Брянский центр метеорологии, откуда те поступают в Росгидрометцентр, где составляется карта погоды всей страны.
Возглавляет небольшой женский коллектив метеорологов Любовь Мосякина, профессионал своего дела. Строго по графику ведут наблюдения старший техник Елена Шашкина и техники Лидия Кузнецова, Ирина Жукова, Наталья Зимина, несущие круглосуточные сменные дежурства, занося в журнал температуру воздуха и почвы, направление и силу ветра, уровень и вид осадков, атмосферное давление, все явления природы, уже много лет составляя историю погоды Карачевского района.
В задачу коллектива входит и наблюдение за тем, как погодные условия влияют на сохранность озимых, ягодных и плодовых культур. Это работа техника-агрометеоролога Оксаны Тереховой, которая в эти дни, например, отращивает образцы вырубленных пластов осенних посевов зерновых, чтобы узнать, как они сохранились в нынешнюю зиму.

На заметку: Быстрые рецепты для приготовления здоровой пищи. Рецепт лапши с капустой + похожие рецепты и много прочего, с комментариями и советами на сайте "Быстрые рецепты".

Наш корр.
Категория: Общество | Добавил: witkom (21.03.2012)
Просмотров: 686
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.