Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Любовью и верой хранима семья(№57)
Есть на Руси свои святые покровители влюбленных, брака и семейного счастья. Это Петр и Феврония Муромские, которые почитаются за великий подвиг верного супружества. Несмотря на многочисленные наветы и козни окружающих, они прожили свой век в светлой любви и согласии и умерли в один день - 8 июля 1228 года. Именно этот день по инициативе Светланы Медведевой, супруги нынешнего премьер-министра, и был объявлен в 2008 году Днем семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком, не променял его на другого, не предал. Про таких говорят - это две половинки.
В минувшее воскресенье в районном Доме культуры чествовали тех, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. Среди таких семей, которых у нас в Карачеве немало, есть те, которые заслуживают особого восхищения.
Пятьдесят три года идут по жизни рука об руку Почетный гражданин города Карачева, член Союза писателей России Евгений Петрович Кузин и его супруга и муза Раисм Ильинична. Они познакомились в далеком 1998 году, полюбили друг друга с первого взгляда и пронесли эту любовь через всю жизнь, храня и оберегая её.
Семьи Карачев
Супруги Кузины трудились на Камчатке, в Поволжье и на карачевской земле. Эти замечательные края воспеты Евгением Петровичем в его книгах и журналистских очерках. Недавно поэт завершил работу над произведением всей своей жизни "Хацунская исповедь", которая никого не может оставить равнодушным. А своей любимой супруге он посвятил книгу стихов "Свет изначальный",
на первом листе которой написано: "Солнышку жизни моей - жене Раисе Ильиничне посвящаю". Сейчас счастье этой супружеской пары заключается в двоих прекрасных детях, троих внуках и двоих правнуках. Десятилетняя правнучка Полина пошла по стопам деда - она уже пишет стихи и 13 июня, в день рождения Евгения Петровича, преподнесла ему стихотворный подарок.
А вот Николай Николаевич и Наталья Ивановна Жуковы только в следующем году отметят свою серебряную свадьбу. За четверть века совместной жизни они также создали прекрасную, крепкую семью, достойную восхищения и уважения. Николай -офицер, за плечами которого Афганистан, Армения. В силу воинского долга семье пришлось колесить по России, меняя места службы. Но встречаемые на жизненном пути трудности только укрепляли семейные узы этих двух людей, заставляли ценить друг друга еще сильнее. Николай и Наталья дали жизнь четверым сыновьям. Старший Иван уже подарил родителям внука Елисея, а самый маленький сын Ярослав появился на свет 8 марта 2012 года.
Со словами поздравления к этим прекрасным семьям обратились глава райадминистрации Василий Бабков, заместитель главы горадминистрации Василий Подымов, заместитель губернатора области Александр Горшков. Они вручили им памятные подарки, а всем присутствовавшим пожелали иметь такие же крепкие семьи, чтобы их жизненный путь был всегда озарен светом благодатной любви Петра и Февронии.
На заметку: Самые точные прогнозы на спортивные матчи и мероприятия, Прогнозы на спорт на сайте favoritcapper.ru, это залог успеха и победы.
В.ЦУКАНОВА.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (11.08.2012)
Просмотров: 898
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.