Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Лучше, чем сейчас мы не жили(№10)
"Лучше, чем при Путине, мы не жили..." - высказала общее мнение коллектива ОАО "Карачевмолпром" ветеран производства, заместитель директора Валентина Игнатенко на собрании, прошедшем здесь в поддержку акции промышленных предприятий и общественных организаций области "Нам есть, что терять", инициированной Брянским предприятием "Царь-мясо".
В преддверии собрания исполнительный директор Петр Васюков провел на молокозаводе свое анонимное анкетирование, предложив работникам ответить на вопрос: если бы выборы были сегодня, за кого бы из кандидатов они проголосовали? 83 процента ответили - за Путина!
Открывая собрание, он вспомнил о том, что представлял молокозавод в 90-е годы, каким был в начале нового века, когда в 2001 году он его возглавил.
А начинать пришлось в очень сложное время, когда, годом ранее Владимир Путин только начал собирать страну, поднимать ее с колен. И за эти десять с небольшим лет произошли разительные перемены, как в стране,так и на "Карачевмолпроме". Работало тогда 58 человек, сегодня - 230. Из года в год предприятие наращивает темпы и теперь перерабатывает молока в месяц столько, сколько раньше - за Карачевский завод в тройке передовых в отрасли по области. Делается ремонт помещений, ведется модернизация производства, расширяется ассортимент. И в целом по стране нельзя не заметить перемен к лучшему. Восстановлено производство, люди стабильно получают зарплату и пенсии, Россия вернула себе авторитет на мировом уровне, и все это во многом благодаря усилиям Владимира Путина.
Карачевмолпром
-  Осваивая новые технологии, довелось бывать за границей, - рассказал П.Васюков. -И если взять, скажем, молочное производство, то мы, со своими революциями, перестройками, отстали от Европы на 30-40 лет. И сейчас, когда страна на правильном пути, когда у нас есть, что терять, что отстаивать, мы не должны остаться в стороне, а прийти 4 марта на выборы и проголосовать за мирное будущее, за дальнейшее развитие России.
И работники предприятия его поддержали. В.Живица, автомеханик:
- Достаточно нашей стране потрясений.
Я считаю, что сегодня Владимир Путин -единственная и самая реальная фигура, которая   сможет сохранить страну и повести ее вперед. Как может тот же Прохоров претендовать на руководство целым государством, если не смог даже со своими одно-партийцами договориться во время недавних думских выборов?
Галина Белянченкрва, зав. производством:
- Нам, действительно, сегодня есть, что терять, что защищать, ведь нынешнее предприятие, новые линии и технологии позволяют работать творчески, с желанием. И мы будем голосовать за Путина, за сегодняшнее и будущее нашего предприятия, наших семей, нашей страны.

Евгений Глотов, юрист:
-  Я хочу сказать от. молодежи. У молодых сегодня появились большие возможности. В 90-е годы мы не могли себе ничего позволить. А сейчас в каждом доме полный комплект бытовой техники, льготное ипотечное кредитование помогло многим молодым семьям приобрести жилье, а материнский капитал -рассчитаться за него. Когда еще была такая помощь от государства? Сегодня государство делает многое для блага человека.
Константин Платошкин, главный технолог (на снимке в центре):
- Много говорить не привык, скажу лишь одно - наши родители при советской власти жили - и ничего не нажили. Сегодня мы живем лучше.
Владимир Старшинов, инженер:
-  Какая страна досталась Путину, просто страшно вспомнить. И то, что он смог за сравнительно небольшой срок столько сделать, просто не верится. Поэтому я считаю, что все мы должны прийти на избирательные участки и проголосовать за Владимира Владимировича Путина.
На собрании была принята резолюция с обращением к трудовым коллективам Карачевского района поддержать инициативу проведения 4 февраля в Брянске массовой акции "Нам есть, что терять!"
Уже после собрания, люди также откровенно делились своим мнением.
Виктор Довгенко, водитель:
- Вся наша семья поддерживает политику Путина, обязательно пойдем голосовать. Я уже пенсионер, но работаю, вот дали новую машину, просто радует, как развивается молокозавод. Немало молодежи нашло здесь применение своим знаниям. А ведь именно дня молодою поколении. И но хочу, чтобы им довелось переживать еще одну перестройку, как пережили ее мы, Галина Бужак, экономист:
- Я пришла на молокозавод в 1990 году. Зарплата тогда выплачивалась частями, с большими задержками, очень трудно было рассчитываться с поставщиками молока. А сейчас у нас нет задолженностей ни по зарплате, ни по налогам, поставщиков даже авансируем, делая предоплату. И правительство сегодня делает все для того, чтобы предприятия работали и развивались. А от добра, говорят, добра не ищут. И как ни суди, но лучше, чем сейчас, мы не жили.

На заметку: Вяжем сами модные вещи - жакет для детей , жакет спицами для детей . Подробности и комментарии на сайте "Петелька"
С.НИКИТИНА.
P.S. Трудовой коллектив ОАО "Карачевмолпром" выступил организатором проведения районной акции "Нам есть, что терять" в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Акция состоится в воскресенье, 4 февраля, в 13.00 часов на центральной площади Карачева.
Категория: Общество | Добавил: witkom (09.02.2012)
Просмотров: 995
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.