Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Мечта молодой семьи сбылась(№68)
“МЕЧТА НАШЕЙ СЕМЬИ СБЫЛАСЬ”
Алексей и Мария Васюковы, как молодая семья, получили жилищный сертификат в прошлом году, однако до сих пор не могут поверить, что у них теперь есть собственный дом. Ремонтируют его, отстраивают, чтобы стал таким, о котором давно мечтали. Хотят, чтобы вокруг росли плодовые деревья, кустарники, цветы и обязательно была собственная баня, которую очень любят и папа с мамой, и 7-летняя Женя с 3-летним Иваном. Но благодаря областной программе все это становится для Васюковых явью.
- Купить собственное жилье сегодня доступно отнюдь не всякой молодой семье, - говорит Мария. - Поэтому сначала мы хотели взять ипогеку, однако по ее условиям надо было ежемесячно выплачивать немалую сумму, которую нам с зарплатой водителя и кондуктора автотранспортного предприятия, где мы работали, просто было не потянуть. Узнав из районной газеты "Заря" о том, что в области реализуется программа "Обеспечение жильем молодых семей", в 2008 году подали документы, хотя еще ранее стояли в очереди на получение жилья. В районной администрации нам рассказали, какие документы необходимо собрать, чтобы стать участником этой программы. И вот в 2011 году в торжественной обстановке в райадминистрации нам вручили свидетельство о праве на получение субсидии в сумме 1160 тыс. рублей. Доплатив всего 40 тысяч рублей мы купили дом на улице Кольцова. И хотя приобрели жильё на вторичном рынке, не новое, но с природным газом, с частичными удобствами. Теперь Алексей работает в Москве, чтобы, поднакопив денег и за счет материнского капитала, построить второй этаж.
- Еще, конечно, предстоит доводить дом "до ума", но это неважно, - по-хозяйски рассуждает Алексей. - Главное мечта нашей семьи сбылась: у нас есть дом, к тому же есть и сад, и огород, и даже кошка Белка впридачу досталась, со временем построим и баньку. Региональная власть помогла нашей семье решить жилищную проблему. Мы очень благодарны тем, кто придумал такую программу поддержки молодых семей, губернатору Николаю Денину, который поддерживает ее в нашей области. И ежегодно такие семьи, как наша, получают реальный шанс стать хозяином дома или квартиры.

На заметку: Как приобрести кухонные полотенца бесплатно от компании Amway, подробный материал с комментариями в блоге "Образ жизни" - chel-life.ru
В.ЦУКАНОВА.
Категория: Общество | Добавил: witkom (19.09.2012)
Просмотров: 1165
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.