Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

На всех уровнях - забота о человеке(№32)
Четыре года премьерства дались Владимиру Путину нелегко, но сделать удалось ему многое, и было о чём отчитаться о проделанной работе перед депутатами Государственной Думы. Мы благополучно миновали мировой кризис, существенно снизалась в стране безработица, а пенсии и зарплаты ощутимо выросли. Строятся по стране новые дороги, открываются новые предприятия, повсюду требуются квалифицированные рабочие. После 18 лет препирательств с Западом Россия, наконец, вступила в ВТО - причем, на самых выгодных для себя условиях.
Но главным же достижением своей деятельности на посту премьера Путин считает стабилизацию и рост численности населения страны, ведь за этот срок в России родилось более 7 млн. детей, самый высокий показатель за последние десятилетия! Если люди решаются завести второго, третьего ребенка - значит, они чувствуют стабильность, уверенность в себе и в своём государстве. И не последнюю роль в обретении этой уверенности сыграли материнский капитал и успешно реализуемые программы модернизации систем здравоохранения и образования. О многом говорит и то, что для себя, как для избранного Президента, Путин из всех первоочередных задач выделил пять основных приоритетов, во главе которых - демографическая состоятельность страны, рост населения. То есть, забота о человеке, о семье, не перестанет быть основной заботой нашего лидера. Путин хорошо понимает - если в стране нет здорового, образованного, обеспеченного населения, то развитие государства, первенство его на мировой арене попросту невозможны. Поэтому одной из главных задач он назвал повышение уровня доходов граждан России, от этого, по его словам, зависит социальное самочувствие всего общества.
Стоит, наверное, нам оглянуться на прошедшие 4 года: в нашем районе за весь этот период сертификат на материнский капитал получили 830 женщин, уже 284 из них распорядились им в общей сложности на сумму 74 млн. рублей. Вообще, материнский капитал - солидная помощь семье от государства, карачевские женщины сегодня не боятся обзавестись вторым, или даже третьим ребёнком. И, тем не менее, у нас в районе нет очередей в детские сады, а программы модернизации работают на полную мощь - открылась новая детская больница, отремонтирована детская поликлиника, получено серьёзное количество новейшего медицинского оборудования. Причём, программы модернизации здравоохранения и образования еще далеко не завершены, ещё многое предстоит сделать, в частности, пять школ района в этом году ждёт капитальный ремонт - на эти цели из федерального бюджета выделены немалые средства. И в дальнейшем, как сказал Путин, поддержка социальной сферы будет только расти, но при этом "каждый затраченный бюджетный рубль должен повышать эффективность и качество социальных услуг".
Вообще, отчёт уходящего премьера перед Государственной Думой - это открытый и честный разговор, как о достижениях, так и о том, что пока не удалось сделать, о конкретных планах, с которыми Владимир Владимирович знакомил нас в своих февральских предвыборных статьях. Теперь настало время эти ппаны воплощать в жизнь: энергично и честно трудиться -вместе с законно избранным Президентом, на всех уровнях власти, каждый - на своем месте.

На заметку: Экономим с аукционом ebay. Как заказать с ebay, подробно с полной инструкцией на сайте kak-eto-zdelat.

Н.ДЕМЧУК,
зам. председателя Карачевского районного Совета народных депутатов.

Категория: Общество | Добавил: witkom (30.04.2012)
Просмотров: 800
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.