Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Не губите лес(№32)
НЕ ГУБИТЕ ЛЕС
В связи с началом тёплых дней резко увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности. Напоминаем о необходимости соблюдения утвержденных правил, которые устанавливают единые требования к обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, а также при пребывании в них граждан. В период схода снежного покрова до наступления устойчивой дождливой осенней погоды в лесах запрещается:
- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), в местах подсохшей травы, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймлённых минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы), полосой не менее полу метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть
тщательно засыпан землёй или залит водой до полного прекращения тления;
- бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в непредусмотренных для этого местах.
Пребывание граждан может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нарушение Правил пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1500 до 2500 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 100000 рублей.

На заметку: 100 автомобильных вопросов - Что лучше механика или автомат, профессиональные ответы и комментарии автолюбителей на сайте 100voprosov.

И. Батукин,
инженер охраны леса Карачевского лесничества.

Категория: Общество | Добавил: witkom (03.05.2012)
Просмотров: 888
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.