Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
meganelikvidi

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Необходимо возрождать традиции(№65)
Благоустройство
6 августа комиссия под руководством главы райадминистрации Василия Бабкова совершила очередной объезд городской территории. Побывали на ул. Первомайской, начиная от въезда в город до н.п. Аксиньино, проехали по улицам Горького, Советской, Ленина. Учитывая, что по улице Первомайской проходит федеральная дорога, Василий Бабков пригласил в поездку мастера Карачевско-го участка ОАО ДРСУ-8 Валерия Бусаева, чтобы проверить санитарное состояние главной дорожной артерии города. И выявился ряд недочетов, которые нужно устранить. Прежде всего, обкосить обочины и очистить их от скопившегося мусора, привести в порядок автобусные павильоны.
Особое внимание глава уделил состоянию исторических мест, где 15 августа пройдут праздничные мероприятия. Это памятник танкистам и мемориал в д.Аксиньина. Если первый сияет своей первозданной красотой (танк обновили, покрасили, а постамент успели "одеть в гранит и мрамор), то в Аксиньина необходимо провести санитарную уборку.
Также ко Дню города будет обновлен внешний вид памятника на могиле погибших в годы гражданской войны.
А на улице Ленина, на квартале напротив рынка, по просьбе жителей, остановились отдельно. Дело в том, что они обратились с просьбой к Василию Бабкову сделать тротуар вдоль домов частного сектора. Здесь очень интенсивное движение, а тротуар совсем разбит, люди ходят по проезжей части дороги, что очень опасно Для жизни прохожих и затрудняет автомобильное движение, что очень опасно для жизни прохожих и затрудняет автомобильное движение. Василий Бабков дал поручение и.о. главы горадминистрации Василию Подымову подготовить проектно-сметную документацию и включить ремонт тротуара в план благоустройства на 2013 год.
Осматривая городской парк, Василий Бабков обратил внимание на действующий фонтан, у которого старинная и интересная судьба. Установлен он был в 1861 году в дворянском городском парке. Осенью 1941 года перед фашистской оккупацией жители закопали фонтан, тем самым сохранив его для потомков.
- Видите, как наши отцы и деды любили свой город, отметил Василий Бабков. - И нам необходимо возрождать и делать все, чтобы Карачев становился лучше и край же, отдельные жители около своих домов забывают прибраться.
До Дня города осталось очень мало времени и необходимо везде навести порядок.

На заметку: Скачать бесплатно живые обои для samsung galaxy s, а так же Игры, программы и виджеты для своего мобильного друга.

Г.Демьянова пресс-секретарь горадминистрации.
Категория: Общество | Добавил: Ivan (29.08.2012)
Просмотров: 967
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.