Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Нужны не объяснения, а решения проблем("10)
30 января в Вельяминовском сельском поселении состоялся еще один сход граждан с целью обсуждения существующих проблем. В сельской школе собрались, в основном, бывшие работники (и их родственники) недавно обанкротившегося здесь ТнВ "Заря". Не так давно в одном из самых крупных сельских поселений не осталось ни одного действующего предприятия, и это стало самой горькой бедой местных жителей. Вместе с начальником областного управления труда Владимиром Барабановым и главой администрации Карачевского района на сходе присутствовал исполнительный директор КФХ "Дубининой" Владимир Дубинин, рассказавший о том, как начинало свою деятельность и как существует сейчас их хозяйство. Жители просили его взять и их под свое начало и открыть в Вельяминова хоть какое-то производство. Дубинин пообещал рассмотреть все возможные варианты и пригласил желающих работать в Бо-шина.
С еще одной актуальной проблемой обратились к руководителям учителя местной школы, сетовавшие на то, что и им, и их ученикам приходится идти от автобусной остановки до школы через дамбу по непролазной грязи и, к тому же еще, в кромешной тьме. Глава администрации поселения Николай Елинский сказал, что в нынешнем году они постараются войти в федеральную программу по ремонту внутрипоселковых дорог, и этот участок будет обязательно отремонтирован.
Также поднимались вопросы об отмене автобусных рейсов, работе детских кружков, ремонту окон в детском саду и школе, несвоевременной выплате зарплаты в ТнВ "Авангард" и др.

В тот же день прошел сход иве. Емельянова этого же поселения, где в течение нескольких лет существуют большие проблемы с водообеспече-нием из-за того, что емельяновская водо-напрорная башня находится в собственности ранее действовавшего здесь КФХ "Хасбулатов". В сельском магазине собралось большое количе-_ ство людей, приехал и | бывший руководитель  КФХ Магомет Хасбулатов, который попытался объяснить им причину систематического отключения воды. Однако Владимир Барабанов заметил, что населению нужны не объяснения, а решения проблем. Он попросил Хасбулатова подойти по-человечески, с пониманием к нуждам населения, вед», как говорится, без воды - ни туда и ни сюда... В итоге бывший фермер согласился безвозмездно передать водонапорную башню на баланс поселения, ЖКХ которого и будет впредь заниматься ее обслуживанием. Местных жителей волновали также вопросы качества питьевой воды, уличного освещения и ремонта дорог. Все их, как сказал Вячеслав Кондрашов, в одночасье не решить, но по мере возможности дело будет сдвигаться, нужно только никому не оставаться в стороне. Пенсионерка Лилия Васильевна Машнина высказала свое мнение о том, что сейчас очень многое делается для улучшения благосостояния людей и на правительственном уровне.
- И будет ли это делаться в дальнейшем, - заметила она, - зависит от нас, от того, какой выбор мы сделаем 4 марта. - Я считаю, что единственно верная кандидатура на пост Президента РФ - это Владимир Владимирович Путин, уже зарекомендовавший себя, и мы это знаем не понаслышке, как замечательный руководитель, который уже однажды сумел вывести страну из кризиса. Только такому человеку можно доверять.

На заметку: Информационный автомобильный портал представлет НОВЫЙ РОСКОШНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК ОТ INFINITI, технические характеристики и описание полной комплектации модели.
В.ЦУКАНОВА. На снимке: бывший управляющий ТнВ "Заря"
Виталий Без патний отвечает на вопросы вельяминовцев.

Категория: Общество | Добавил: witkom (07.02.2012)
Просмотров: 759
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.