Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

О жизни и политике(№7)
ПУТИН ОБЪЯСНИЛ, ЗАЧЕМ ИДЕТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
На своем сайте (http://putin2012.ru/) премьер Владимир Путин опубликовал авторскую статью "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить", в которой объяснил, почему он согласился баллотироваться в президенты.
Как позже пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, статья - вступительная часть его предвыборной программы, которая представляет собой 100-стршшчный документ.

Магазин "Садовник", товары для загородного дома: снегоуборщик, снегоуборочная машина, технические характеристики и ценовые показатели в обзоре от профессионала.

О РЕВОЛЮЦИОНЕРАХ
...Постоянно повторяющаяся в истории проблема России - это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания.
Этому противостоит другая тенденция, противоположный вызов - склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем при каждом удобном случае "ниспровергатели" буквально на глазах превращаются в "самодовольных господ", которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс - "господа" превращаются в "ниспровергателей".
... Да, возможно на короткий период увлечь значительную часть общества звонкими лозунгами, образами прекрасного будущего; но если потом люди не увидят себя в этом будущем - они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач. Так уже не раз бывало в нашей истории. Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?
Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов.,.
Категория: Общество | Добавил: witkom (28.01.2012)
Просмотров: 771
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.