Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Обещаниями сыт не будешь(№72)
После встречи, которую провел недавно с жителями г. Карачева кандидат на пост губернатора Брянской области Вадим Потомский, я, честно говоря, была просто поражена: как можно баллотироваться на столь высокий пост человеку, совершенно не владеющему экономической ситуацией в регионе, о чем можно было судить по его выступлению.
А ведь в нашей Брянской области за последние годы произошли значительные позитивные перемены во всех сферах общественной жизни.
Почти за 8 лет руководства областью губернатору Николаю Денину удалось кадинально изменить ситуацию в регионе. Взять, к примеру, сельскохозяйственную отрасль, которая совсем недавно находилась в плачевнейшем состоянии, кода были развалены сотни сельхозпредприятий, зарастали бурьяном заброшенные земли. В настоящее время почти все земли находятся в обороте. В области создаются новые сельхозпредприятия, работающие по новым технологиям, реализуются крупнейшие инвестиционные проекты.
Именно в последние годы Брянщина вновь вернула себе статус крупнейшего в стране картофельного края, преодолев миллионный рубеж по производству "второго хлева”.
А какой прогресс достигнут в животноводстве! К примеру, в нашем районе вновь обрела жизнь дроновская птицефабрика, построены современные молочные комплексы в КФХ "Дубининой", свинокомплекс, насчитывающий десятки тысяч голов. Это ли не результат?
Конечно, есть еще много проблем, которые необходимо решать, но это вполне возможно и реально, если мы не будем оглядываться в прошлое и видеть только плохое в настоящем, ожидая, что вот придет кто-то новый, и все мы сразу окажемся "в шоколаде". Давайте оценивать реальные дела во благо жителей региона.

На заметку: Свадебный салон KATRIN представляет лучшие свадебные платья и украшения от европейских домов моды, новый каталог предложений тут на сайте свадебного салона "Катрин"

Г.ЕРАШОВА,
начальник райсельхозуправления.

Категория: Общество | Добавил: witkom (09.10.2012)
Просмотров: 931
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.