Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Одни вопросы решаются, другие возникают(№60)
Отчеты глав администраций перед жителями своих поселений о проделанной работе стали в нашем районе уже традиционными. Такие встречи позволяют людям на сходах высказать свои просьбы и претензии в адрес местной власти, да и самой власти не дают времени дремать, чтобы выполнить наказы жителей, в целом улучшить жизнь селян или горожан.
Вот и на сходе в селе Вельяминово главе Николаю Елинскому было о чем отчитаться за первое полугодие текущего года. Здесь все это врему, активно занимались ремонтом домов, водопровода, благоустройством села. Так, на условиях софинансирования с жильцами, которые внесли 10% от суммы ремонта, заменена мягкая кровля на доме № 23 по ул. Садовой. Поселению же это обошлось в 250 тысяч. Запланирован такой ремонт и на других домах. Давно просили велья-миновцы оборудовать детские площадки во дворах многоэтажек. А вместо одной, обещанной в прошлом году, появилось на территории поселения их сразу три, чему несказанно рады ребятишки, их родители, да и сам глава не скрывал этого чувства.
"Больная" тема для администрации и жителей села Емельяново водоснабжение. Но и здесь есть подвижки. Закуплено 500 метров водопроводных труб для замены старых, 102 метра глубинной трубы, приобретен и заменен глубинный насос для этого
населенного пункта. Однако средств на реконструкцию водопровода не хватает. Обратились за помощью к депутату облдумы Николаю Никишину, который обещал помочь в этом вопросе.
Как и везде, остро стоит в Вельяминовском поселении и вопрос с дорогами. Как доложил Елинский, изготовлена проектно-сметная документация и в ближайшее время будет произведен ямочный ремонт дороги по улицам Садовой и Октябрьской. Кроме того уже имеется проектносметная документация, проведены торги на капремонт первой очереди ул. 2-я Школьная. Работы начнутся в самое ближайшее время - подрядчик "БрянскДорСтрой". Имеется уже и документация на вторую очередь дороги по этой улице, осталось провести торги. Планируется завершить здесь работы в текущем году.
Поскольку собрание проходило в Доме культуры, нельзя было не отметить проведенный в нем ремонт, хорошие условия для занятий художественным творчеством, отдыха, игры в теннис, бильярд. Ремонт, с заменой половины окон на пластиковые, проведен и в детском саду, решается вопрос с ремонтом крыльца и навеса.
Уже давно говорится о том, что в Вельяминово необходимы локальные очистные сооружения и, как отметил Николай Анатольевич, в ближайшее время по распоряжению губернатора Николая Денина для поселения будет
выделено из областного бюджета дополнительно 648 тысяч рублей на изготовление проектно-сметной документации.
Прорабатывается главой поселения сейчас вопрос создания в селе офиса врача общей практики, как в Согласии. Тем более, что есть помещение и для него, и под жилье будущему медработнику. Такое медучреждение снимет для жителей многие проблемы.
Но сколько бы планов не строилось, сколько бы вопросов не решалось, есть еще куча других, которые также волнуют жителей, о чем они и говорили на сходе. Это и спиливание сухих деревьев, и нехватка мусорных контейнеров, и благоустройство других улиц, ремонт домов и кровель, оборудование новых детских площадок. Родителей волновал вопрос времяпрепровождения подростков, сколько средств выделяется из рай-бюджета детскому саду, о необходимости закупки игрушек для детей и многое другое.
О перспективах решения всех этих вопросов пояснения дали глава поселения Николай Елинский, присутствующие на сходе зам. главы райад-министрации Сергей Никольский и начальник финансового управления Валентина Фомина.
И до конца года, как заверил Н.А.Елинский, будет еще многое сделано

На заметку: Компания "Центр ТТМ" - mmz52.ru предлагает широчайший ассортимент запасных частей и навесного оборудования для белорусских тракторов

С.НИКИТИНА.
Категория: Общество | Добавил: Ivan (17.08.2012)
Просмотров: 877
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.