Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Он знает, как сберечь и укрепить страну(№16)
Ситуация в мире в последние годы накалена во многих точках земного шара. Мир меняется. Однако идущие в нем процессы глобального изменения таят в себе риски самого разного, зачастую непредсказуемого характера. В условиях мировых экономических и прочих потрясений всегда есть соблазн решить свои проблемы за чужой счет, путем силового давления. И мы это видим на Ближнем Востоке, в северной Африке. Не случайно уже сегодня раздаются голоса, что, мол, скоро "объективно" встанет вопрос о том, что национальный суверенитет не должен распространяться на ре-cvocbi глобального значения. А Россия обладает огромными ресурсами, на которые видимо, точат уже зуб. Поэтому правильно говорит Владимир Путин, что даже "гипотетических возможностей в отношении России быть не должно. Это значит - мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью. Именно поэтому мы ни при каких условиях не откажемся от потенциала стратегического сдерживания и будем его укреплять. Именно он помог нам сохранить государственный суверенитет в сложнейший период 90-х годов, когда других весомых материальных аргументов у нас, будем откровенны, не существовало".
И Президент, и Правительство уже сейчас предпринимают и реализуют беспрецедентные программы развития Вооруженных Сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса. Владимир Путин называет сумму в 23 триллиона рублей, которые будут выделены на эти . цели в ближайшее десятилетие. И Премьер убежден, что столь большие!,..затраты адекватны возможностям и ресурсам страны, а решение задач по созданию современных Вооружённых Сил, по комплексному укреплению оборонного потенциала -нельзя откладывать, потому что многие страны уже значительно нарастили свой военный потенциал, американские ПРО устанавливают у наших границ.
Если вспомнить 90-е годы, то становится больно и стыдно, во что тогда превратили Армию. А ведь именно ее солдаты и офицеры, несмотря ни на что, сохранили Армию, обеспечивающую боеготовность страны, участвующую в "горячих" точках. И правильно отмечает Путин, что именно тогда эти люди сберегли дух и честь Армии, целостность и суверенитет России, защитили безопасность наших граждан, не позволили унизить и "списать" страну. Так же, как в 41-м защитили ее наши отцы и деды. И Правительство сегодня лишь возвращает долг Армии и Флоту, которые возрождаются, реформируются, перевооружаются.
Карачев еще с довоенных лет был тесно связан с армией и, разговаривая сегодня с военнослужащими, работниками оборонного комплекса, чувствуешь подъем в настроении людей. Повышаются зарплата и военные пенсии, предоставляется жилье, все это укрепляет престиж военной службы. И приятно, что вновь обретают высокий смысл слова из всем известного фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать!".
И Владимир Путин, сам бывший военный, патриот России, как никто понимает и знает, как сберечь, защитить страну.

На заметку: Все необходимые утилиты на ПК, бесплатные программы альтернатива лицензионным на сайте freesoftspace

В.КОНДРАШОВ, глава администрации Карачевского района.
Категория: Общество | Добавил: witkom (26.02.2012)
Просмотров: 947
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.