Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Подарок ко дню Карачева(№67)
Как только Алексей Прокофьев стал директором рынка, то сразу же начал его благоустройство. Нынешним летом дошла очередь и до мясного павильона.
-    Идея реконструкции основного торгового павильона зрела давно. Уже невозможно было мириться с устаревшим оборудованием, невзрачным внешним видом, ведь здание не ремонтировали более 30 лет, - рассказывает директор рынка Алексей Прокофьев. - В короткие сроки мы выполнили большой объем работ: заменили полностью изношенную канализационную систему, провели воду и новую электропроводку, вставили пластиковые окна, полностью переделали пол, побелили стены и потолок, завезли и установили новое современное торговое оборудование. На реконструкцию мясо-молочного павильона затратили около миллиона собственных средств, предприниматели вложили 600 тыс. руб. При этом использовали современные материалы, отвечающие всем санитарно-гигиеническим нормам.
Открытие отремонтированного павильона состоялось накануне Дня города, получился хороший подарок всем карачевцам.
Теперь торговый зал сияет первозданной красотой, все продавцы - в белоснежной униформе.
-    Нам очень нравятся обновленные торговые места, - говорит Валентина Вакина (на снимке), - стало чисто, уютно и светло. Особенно радуют новые современные электронные весы и охлажденные столы. Нет никакой захламленности, все кругом просматривается. Мы с мужем более десяти лет торгуем на рынке свежим мясом и никогда еще не было таких хороших условий для работы.
Нашлось место в павильоне и для торговли молочной продукцией со своего подсобного хозяйства. Покупательница Валентина Антощенко заметила: "Ремонт отличный, пришла сюда специально за молочными продуктами. Какая красота кругом, и все санитарные нормы выдержаны. Приятно выбирать и делать покупки. Молодцы!"
ЗАО "Карачевмолпром" тоже сохранил свое торговое место и старается соответствовать новым стандартам. Продавец Вера Кольцова аккуратно разложила продукцию местного молокозавода! с улыбкой обслуживает первых покупателей А как все начиналось! Глава администрции района Василий Бабков вместе с директором рынка Алексеем Прокофьевым неоднократно собирали предпринимателей  убеждали их вложить свои денежные средства в ремонт. Те долго не соглашались, но доводы Василия Бабкова оказались все же, убедительными.
Когда глава администрации района обходил прилавки, предприниматель Татьяна Головешко сказала: "Спасибо, что нас уговорили. Мы сегодня увидели, что наши деньги потрачены правильно".
Обновлена и ветеринарная лаборатории! хозяйка которой Елена Исачкова вся прямо светится от радости.
А еще на территории рынка заасфальтировали пешеходные дорожки от центральною входа вплоть до входа в торговый зал. В планах руководства рынка и дальнейшее его благоустройство.

На заметку: Правили этикета и просто вкуса - с чем пьют мартини, отзывы и комментарии профи и пользователей на сайте k-d-c.ru
Г.ДЕМЬЯНОВА, пресс-секретарь главы горадминистрации Карачевского района


Категория: Общество | Добавил: witkom (11.09.2012)
Просмотров: 1005
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.