Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Получили сертификаты(№62)
Брянская область, как известно, оДна из наиболее пострадавших территорий от воздействия радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Законом от 15.05.1991 г. №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на ЧАЭС" были гарантированы "чернобыльцам" компенсации за нанесенный вред здоровью, льготы, в том числе и обеспечение нуждающихся жильем по федеральной целевой программе "Жилище".
Была такая очередь на жилье и в Карачеве. И вот, в минувший понедельник ее не стало, так как в торжественной обстановке главой райадминистрации Василием Бабковым и и.о.главы горадминистрации Василием Подымовым четырем последним очередникам вручены жилищные сертификаты.
Среди них Алексей Сергеевич Марченков. Он ликвидатор "первой волны", самого сложного и опасного для здоровья периода. Два месяца ходил он на станцию чистить реактор, а потом пересел на автомобиль, так как был шофером. Вернувшись домой, через некоторое время вновь был призван, в этот раз в Злынковский район для дезактивации территорий. Вместе с ним работали на станции и другие карачевцы, но сегодня из первого призыва остался лишь он, имеет вторую группу инвалидности.

"Ни когда по "чернобыльской программе" не выдавалось столько сертификатов на жилье, сколько было выдано в 2012 году. Это более 450 сертификатов, если в среднем получали 30, 40, 70. Если программа будет продолжена, ни один ликвидатор без жилья не будет...”,
(Из информации губернатора Николая Денина на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 5 июля 2012 г..



- Для нашей разросшейся семьи, которой уже тесно в доме, сертификат станет хорошим подспорьем в расширении жилищных условий, - радуется его жена Галина Андриановна, которая лучше всех знает, какую цену заплатил ее муж, чтобы государство наконец-то выполнило перед ним свои обязательства.
Насыщенная событиями и переездами жизнь у другого обладателя заветного сертификата - Юрия Александровича Белоусова. Пришлось побывать и в Чернобыле, и на Севере, послужить. Они с супругой Маргаритой Михайловной признательны и благодарны, что Президент России Владимир Путин продлил действие чернобыльской программы по жилью, которая была рассчитана до 2010 года и вот, наконец, их ожидание закончилось.
И, похоже, что в первый момент все даже еще не осознавали, что небольшой листок гербовой бумаги, врученный им, это в скором времени реальная жилплощадь.
Среди счастливых обладателей сертификата была и Надежда Николаевна Третьякова, выехавшая из зоны с правом отселения из Климовского района и решившая осесть в нашем городе.
Руководители района и города тепло поздравили всех, кому вручили жилищные сертификаты, отметив, что администрация Брянской области, лично губернатор Николай Денин, добивались на самом высшем уровне, чтобы не закрывались, действующие на территории области "Чернобыльские программы", а ликвидаторы и жители зараженных радиацией районов не лишались льгот.

На заметку: Скупка ноутбуков в Санкт петербурге - это то место Где можно продать ноутбук или обменять на более новую модель. Все подробности на сайте ducat-spb.ru
С.НИКИТИНА.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (22.08.2012)
Просмотров: 1007
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.