Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Предупреждения не действуют нужно штрафовать(№60)
Месячник по благоустройству
Минувшая санитарная пятница, наверное, была последней такой вот мягкой и либеральной к нарушителям санитарных норм. Ведь отдельные карачевцы живут, как говорится в известной басне, "...а Васька слушает, да ест". Многие не только не прислушиваются к замечаниям комиссии по благоустройству, но и продолжают захламлять прилегающие к своим владениям территории. И поэтому отныне члены комиссии по благоустройству начинают действовать жёстко - если нерадивые хозяева застроек никаких мер по сделанным ранее замечани-
ям не предпринимают, то им придётся бес-| конечно тратить деньги на штрафы. Что же еще остается?
Однако в Карачеве, всё же, немало частных домов и магазинов, территории которых радуют глаз. Есть и многоэтажные дома, где жильцы заботятся о том, чтобы во дворе было чисто и красиво. К примеру, во дворе дома № 84 по ул.Володарского сейчас активно занимаются благоустройством клумб. Желая украсить двор, кто-то из жильцов принес во двор мягкую игрушку -симпатичного тигрёнка - и закрепил его на специальном столбике с подставочкой: мило и необычно.
Порадовала и чистота сооруженного недавно пляжа на лесхозовском озере: территория чистая и без окурков, завезен песок,
порядок и у бревенчатых скамеек, выполненных в виде срубов, а пакеты с мусором отдыхающие помещают в деревянный короб с крышкой, специально для этого предназначенный. Точно так же чисто и у реки Снежеть (в районе моста около стадиона), где сейчас сооружается зона отдыха. Стоит, наверное, уточнить во избежание всяческих недоразумений: такая приятная картина предстала перед нашей комиссией на момент проверки - в минувшую пятницу, во второй половине дня.
Увидели мы картину и менее приятную, например, по дороге к лесхозовскому озеру
- в районе гаражной застройки - множество куч мусора; также, населением активно, и можно даже сказать, целенаправленно, захламляется овраг по ул. Первомайской - на границе с д.Масловка.
Побывала наша комиссия и по адресу пер. Свердлова, 4. Проживающая в этом доме гражданка Худякова соседствует со строительный площадкой предпринимателя Н.Шичкова, который возводит здесь многоэтажный дом. Но вот забор, разделяющий владения Худяковой и стройплощадку, частично отсутствует -сам по себе ветхий, он, видимо, упал при рытье строителями траншеи. Но, согласно п. 7.1 Правил благоустройства территории Карачевского городского поселения, стройплощадка обязательно должна быть огорожена.
И гражданка Худякова уже обращалась по этому поводу в горадминистрацию. Но, видимо, горадминистрация строителям не указ - ими до сих пор ничего не сделано. Быть может, строителям понравилось любоваться благоустроенным двором гражданки Худяковой?
Жаль и тех цветоводов - жильцов многоэтажек - чьи соседи не желают заниматься благоуст-
ройством двора. Яркий пример - дом № 31 по ул. Свердлова. Одни выращивают здесь изумительные по красоте цветы, а у кого-то - всё бурьяном поросло. И в результате - общее впечатление о доме испорчено. Придомовая территория этой многоэтажки огорожена забором, здесь растут плодово-ягодные насаждения, и здесь же яркие цветочные лужайки перемежаются с заброшенными, поросшими травой участками. Ну, а в нише под лоджией первого этажа - целый склад мусора: старая мебель, ящики, полиэтиленовые пакеты. Самое смешное, что контейнерная площадка для сбора мусора располагается, практически, рядом с этим домом. Но, видимо, хранить мусор под лоджией куда приятнее...
Всякий человек содержит своё жилище в чистоте - но отчего же многие из карачев-цев так не любят свой город, сознательно замусоривая улицы? Комиссия по благоустройству настоятельно советует всем жителям и предпринимателям привести в порядок закрепленные за ними территории, чтобы не заплатить штраф.

На заметку: Промокод на определенную сумму в Lamoda, купон на скидку на ламода на сайте скидок и акций promosapience.ru, все подробности и новые возможности, а так же комментарии и отзывы пользователей на представленном сайте.

Е.МАРЧЕНКОВА,
специалист горадминистрации по ЖКХ, Л.ВОЛОСАТОВА, юрисконсульт горадминистрации, Т.МАРЧЕНКОВА,
наш корр.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (14.08.2012)
Просмотров: 679
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.