Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Программа Путина дает все возможности для развития(№10)
Вопрос И.П.КАМЫШЕВУ:
- Иосиф Петрович, вы возглавляете общественную организацию региональное отделение "Союза театральных деятелей". Как известно, многие представители общественности ранее вошли в Общероссийский народный фронт. Как вы, человек исключительно творческий, свободный и в принципе сторонящийся политики, согласились принять участие в работе Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина?
- Культура и искусство - вне политики, это было и будет всегда. Но сейчас решается судьба страны, мы выбираем, какое будущее ждет наших детей и внуков на десятилетия вперед. Я последнее время часто задаю себе вопрос: кто из нынешних кандидатов в президенты в состоянии ответить на все вызовы времени? Кто имеет громадный опыт преодоления кризисов и войн? Кому мы можем доверить свою судьбу? И другого ответа у меня нет: только Владимиру Путину. Поэтому я начал работать в Народном штабе общественной поддержки, и если партии и чиновникам люди не очень-то верят, потому что они кровно заинтересованные, то мне поверят, я независимый от власти человек. Надо только понять всю серьезность ситуации. Ведь в случае негативного сценария развития событий может случиться как в Киргизии, и тогда не избежать гражданской войны. Может начаться война на наших границах, конкретно в Иране. И тогда наша страна окажется перед множеством проблем с мигрантами, которые хлынут на Кавказ. Перед Россией сейчас стоят большие задачи, и мы не можем себе позволить потерять набранный темп развития. Не можем себе позволить опять свалиться в яму политической говорильни, дележки собственности. Хватит потрясений. Мы идем в правильном направлении, и эту возможность развития предоставил нам курс Путина. Поэтому я буду его поддерживать и помогать его победе.
Вопрос БЖБАДЫРХАНОВУ:
- Борис Мухтарович, чья программа вам, как производственнику, больше импонирует - программа бизнесмена Прохорова или государственника Путина?
- Я считаю себя больше государственником, чем предпринимателем, который заботится только о прибыли. С начала восьмидесятых я работал на государственных предприятиях. Потом возрождал сначала одно производство. А когда поднял на ноги и сделал успешным это предприятие (Брянский мясокомбинат), то был приглашен как антикризисный руководитель на Брянский мясоперерабатывающий комбинат. И его тоже удалось поставить на ноги. Сейчас нашим предприятием можно гордиться. И все это создано и приобретено не путем приватизации, не путем залоговых аукционов, а силами и волей людей, которые работают в нашем холдинге.
А Прохоров и такие, как он, свои миллиарды не •зарабатывали. Они талантливо приобрели собственность, и сейчас совсем не талантливо пользуются недрами, основными фондами и рабочей силой этих предприятий. Такая культура руководства мне не нравится. Я считаю ее отсталой и убогой. Поэтому целиком за программу Владимира Путина, который уже доказал, что его слова не расходятся с делом и каждый его тезис воплощается в реальные проекты. Путин создал все условия для исполнения наших планов. И не только в производственной сфере, но и в социальной. Мне как областному депутату от Фокинского района удалось, например, восстановить больницу в поселке Белые Берега и сделать там реабилитационный центр для лечения инсультов. Провести ремонт дорог и учреждений культуры, построить ФОК з этом поселке. Как депутат я веду шефство над 25 семьями солдат, погибших в последние годы в горячих точках. Наше предприятие сейчас восстанавливает детский сад "Елочка", возвращения которого в городскую собственность мы так долго добивались, участвует во множестве других проектов. И все эти возможности для реализации социальных проектов дает нам программа Путина. Именно поэтому я буду всячески его поддерживать.
Вопрос С.В.БЛЕДНОВОИ:
- Светлана Васильевна, в системе образования вас знают, уважают и прислушиваются к вашему мнению специалиста. По крайней мере, люди, которые проявляют активную гражданскую позицию, несомненно, со вниманием отнесутся к вашему авторитетному суждению. Какие задачи в вашей сфере деятельности сейчас активно решаются, и о каких перепек-
ДЛЯ РАЗВИТИЯ
тивах и стратегиях сейчас есть возможность говорить?
- Могу сказать, что все мы стали свидетелями огромного внимания, которое уже не один год проявляется властью к проблемам дошкольного образования. На федеральном уровне особенно. Руководство страны, и здесь без преувеличения можно сказать о ключевой роли Владимира Путина, принято решение побороть проблему нехватки детсадов в ближайшие годы. Для этого был принят комплекс мер, и в том числе в муниципалитетах были разработаны программы увеличения сети дошкольных образовательных учреждений, а также была запущена программа "Детские сады - детям". В Брянской области ее реализацию поручили депутату областной Думы Андрею Иванову. В рамках проекта только в нынешнем году капитально отремонтированы несколько детсадов в районах области и в Брянске, были проведены масштабные работы по ремонту бассейнов, замене коммуникаций, дверей и оконных блоков в десятках детских дошкольных учреждений области. Многие детсады получили мебель и игрушки. Самое главное, что программа должна быть продолжена, и при сохранении нынешнего политического курса страны так и будет. Поэтому мы должны сделать все, чтобы не потерять этот проект. Я знаю, что в Брянске есть программа по увеличению сети дошкольных образовательных учреждений. Детсадовские группы разместятся в школах, которые не загружены полностью, будут построены несколько новых садиков, а также порядка пяти зданий детских садов будут переданы в муниципальную собственность.
Уверена, что проблемы дошкольного образования постепенно будут решены полностью. Ведь даже в системе оплаты труда у нас происходят значительные изменения. В текущем году дошкольное образование области получит почти 2 млрд. рублей бюджетных средств. В девяностые - эта сума являлась совокупным годовым бюджетом Бежицкого и Советского районов Брянска. Так что лозунг "Все лучшее - детям" опять стал важнейшим в государственной политике нашей страны.
На заметку: Туристичесие предложения на экзотический остров - экскурсии пхукет, подробности, комментарии и описание будущего вояжа.
Категория: Общество | Добавил: witkom (06.02.2012)
Просмотров: 656
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.