Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Протестуй по закону(№7)
Мы живём в демократической стране, и у любого гражданина есть право высказать свою позицию. Но всё должно делаться строго в рамках закона. Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причём далеко не чистоплотных. Ведь деньги на всё это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России.
(Из интервью Генпрокурора РФ А.Я.Чайки "Российской газете , 12 января т.г.)
Как известно, 10 декабря прошлого года в Брянске проходил митинг несогласных с итогами парламентских выборов. Поскольку акция была не санкционирована, не обошлось без задержаний лиц, наиболее активно, если не сказать дерзко, заявивших о себе на площади Ленина. После обращения одного из руководителей УМВД по Брянской области с просьбой покинуть несанкционированное мероприятие, натиск только усилился. После митинга все "бузотёры" были установлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении девяти были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ {нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), после чего нарушителей отпустили. Дела об административных правонарушениях сотрудники УМВД направили в судебный участок №12 Советского района г. Брянска.
30 декабря мировым судьёй были рассмотрены дела пяти из задержанных на митинге жителей Брянска - Е. Кацеро, В. Пугачева, Е. Лесниченко, С. Пугачевой и М. Дювер-лен. В отношении каждого из них была доказана вина в совершении административных правонарушений и назначен минимальный штраф в размере 500 рублей. В суде ждут своего рассмотрения ещё несколько дел.
На первый взгляд, нарушители закона легко отделались. Однако не следует забывать, что административное правонарушений и назначен минимальный штраф в размере 500 рублей. В суде ждут своего рассмотрения ещё несколько дел.
На первый взгляд, нарушители закона легко отделались. Однако не следует забывать, что административное правонарушение, даже самое незначительное, влечет за собой немалые последствия. Прежде всего, его наличие уже бросает тень на репутацию человека. Более того, присутствие такого факта в биографии может служить ограничением для поступления на определенные должности, а в случае повторных конфликтов с Фемидой и вовсе стать отягчающим обстоятельством, характеризующим гражданина.
Повторное же участие в несанкционированных митингах для лиц, имеющих подобные штрафы, может стать основанием для наложения более строгих наказаний. Пусть это послужит предостережением для тех, кто любит пошутить над законом.

На заметку: Все новые и популярные игры для вашего компьютера или игровой приставки на сайте GameBuka

Пётр РОСЛОВ. ("Брянский перекресток" №2 от 18.01.2012 г.)
Категория: Общество | Добавил: witkom (31.01.2012)
Просмотров: 1253
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.