Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Реальная помощь конкретному человеку(№15)
Депутат Брянской областной Думы, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" Николай Никишин постоянно посещает наш район, знает его нужды и проблемы, оказывает помощь и поддержку своим избирателям, проводит приемы граждан по личным вопросам.
Депутатом сделано много добрых и полезных для района дел: строительство детской спортивной площадки в центре города, газификация населенных пунктов, благоустройство школ, больниц, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и многое другое. Большое количество людей идет к нему за поддержкой, советом. Также большое количество обращений проходит через общественную приемную депутата и общественную приемную Карачевского местного отделения ВПП "Единая Россия", которые работают в здании администрации с августа 2009 г. За прошедший период зарегистрировано около 508 обращений граждан, 212 из них решены положительно.
Лишь в 2011 году к Николаю Ефимовичу обратилось по самым разным вопросам более 100 жителей района. Часто обращения носят коллективный характер, и Николай Ефимович всегда их ставит на особый контроль, стараясь оказать содействие. Порой случается так, что просьба практически невыполнима из-за законодательных ограничений, но депутат настойчиво ищет пути решения проблемы. Участливо он откликается и на просьбы людей, попавших в трудные жизненные ситуации.
Стало доброй традицией, например, накануне Нового года вру-, чать детям . нашего района сладкие подарки от депутата. Вот и в этот раз их получили ребята из социального детского приюта "Гармония", комплексного Центра социального обслуживания населения, школьники Ревенского сельского поселения.
Николай Ефимович постоянно оказывает благотворительную помощь на проведение таких мероприятий, как День города, Бал вы-
пускников, народный обрядовый праздник "Аграфена - Купальница", который проходит в п.Березовка и др.
В 2011 г. более 120 ветера-нам-афганцам были вручены памятные юбилейные медали, для приобретения которых за помощью к Николаю Ефимовичу обратился председатель. районной организации "Боевое братство" Петр Тюка-лов. И эта помощь была оказана.
В том же году требовалось проведение капитального ремонта кровли здания районного Дома культуры, и Николай Ефимович также оказал помощь в решении этого вопроса. Была выделена благотворительная помощь и на газификацию здания администрации Ревенского сельского поселения, на приобретение светомузыкальной аппаратуры для ПДК д. Куприна. В Верхопольском сельском поселении при содействии депутата были выделены необходимые средства на ремонт кровли здания Теплов-ской школы.
Благодаря его своевременной помощи, учащаяся школы им. С.М.Кирова Анастасия Пиганова смогла участвовать во Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Отечество" в г. Москве, где заняла III место.
Нередко в адрес депутата звучат добрые слова. Благодарили его за внимание к их проблемам и оказанную помощь И.М.Тучкова, Л.В.Титова, Н.А.Науменко, Н.М.Са-марукова, Н.Э.Волкова, Г.И.Митянец, С.Н.Анциферов, А.В.Елисеев, Л.П.Путрова, Л.И.Якушева, Н.П.Головина, Е.Д.Ионочкина, С.А.Чесно-ков, С.В.Скробов, Р.С.Нехаева, Н.А.Данилова, Л.П.Стольникова, В.Л.Якунина, Н.И.Абрамова, Е.Н.Евсикова.Т. Е.Самцова, Н.А.Старикова и многие др.
Реальная помощь конкретному человеку - одна из важнейших задач в работе общественных приемных. И пусть не всегда удается решить все вопросы сразу, но люди должны знать, что их проблемы не останутся без внимания.

На заметку: Центр Кровли Ламиера представляет качественный утеплитель rockwool. Компания предлагает только качественные материалы для кровли и её оборудования.

М.ШАЕВА,
руководитель общественной приемной депутата областной Думы.

Категория: Общество | Добавил: witkom (24.02.2012)
Просмотров: 774
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.