Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Россия курс на справедливость(№14)
РОССИЯ - КУРС НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Новый социальный проект
Мы считаем, что только новый социалистический проект, отвечающий на вызовы 21 века, может быть реальной альтернативой развития страны, а возможно и единственным шансом войти в число мировых лидеров.
Социал-демократический курс для России -это построение справедливого и прогрессивного общества в интересах всех российских граждан. Социал-демократия видит в экономике не гонку за наживой, а возможность повысить социальное благополучие людей.
Гарантией успешного будущего страны является укрепление демократии и управление государством на основе принципов справедливости. Вот почему мой выбор - социал-демократический поворот в развитии страны.
Российская Федерация -социальное государство Статья 7 Конституции гласит: "Российская Федерация-социальное государство". Однако мы еще даже не приблизились к тому пороговому уровню, за которым государство может называться социальным даже в минимальной степени. Только социал-демократическая партия, пришедшая к власти в результате свободных выборов, способна выполнить эту историческую задачу. Мы знаем, в каком обществе хотим жить завтра и что для этого надо сделать уже сегодня. Социальная сегрегация -угроза безопасности страны Социальное неравенство начинает обретать наследственный, потомственный характер. Масштабы социальной сегрегации - это наиболее печальный результат последнего десятилетия, который в самое ближайшее время может стать серьезной угрозой национальной безопасности страны.
Нет двойному налогу для трудящихся! Давно пора изменить налоговое законодательство. Налоговая нагрузка на сверхдоходы должна быть существенно увеличена.
Сегодня основным аргументом, который оправдывает плоскую шкалу НДФЛ, является удобство сбора налога. Этот аргумент несостоятелен. Российской налоговой системе уже почти двадцать лет. Пора уже научиться администрировать сложные налоги.
Заработную плату трудящихся фактически облагают налогом дважды. Сначала с.фон-да оплаты труда снимают страховые платежи Г а уже потом 13% с выплачиваемой заработной платы. Получается, что трудящийся отдает из своих доходов практически 40%!
Следует установить повышенную ставку налогообложения (не менее 30%) в отношении "незаработанных доходов": дивидендов, процентов, других доходов рантье, необоснованно завышенных окладов директоров компаний. 13% на миллионные доходы - это за пределами здравого смысла! Скоро в рейтинге ФОрБС останутся лишь российские миллиардеры.
Налог на роскошь - это справедливая необходимость. За введение этого налога наша партия сражается уже не один год!
Необходимо ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта. Здесь я вижу лишь одно препятствие -алчность и эгоизм тех, кто привык богатеть за счет общества и государства.
Пенсионной системе - солидарность
Считаю необходимым кардинально пересмотреть Пенсионный кодекс и вернуться к солидарной (распределительной) системе пенсионного обеспечения. Пенсии должны выплачиваться из государственного бюджета на основе трех критериев: стаж, средняя заработная плата, особые заслуги. Сегодня пенсионер получает всего 22% от прежнего заработка. Это унизительно мало!
Дорогу социальному жилью!
Должна быть реализована государственная программа массового строительства социального арендного жилья, предоставляемого на условиях социального найма (очередникам, многодетным и малообеспеченным семьям, тем, кто проживает в аварийном или ветхом жилье, молодым специалистам).
Это только часть первоочередных мер, которые позволят России стать страной свободных граждан. Но чтобы этого достигнуть, общество должно стать нетерпимым к любым проявлениям лицемерия и лжи, цинизма и вседозволенности. Оно должно преодолеть безразличие, уныние и разобщенность.
4 марта у граждан России будет возможность выразить своё отношение к настоящему и будущему.

На заметку: Чат знакомств и поиск новых друзей на секс мамба волгоград и другие регионы России уже присоеденились, заходи и ты.

СЕРГЕИ МИРОНОВ, кандидат в Президенты России. ТВОЙ ГОЛОС ИЗМЕНИТ СТРАНУ!
Категория: Общество | Добавил: witkom (24.02.2012)
Просмотров: 639
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.