Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

С открытой душой "За Путина"(№20-21)
Необычная активность царила 4 марта практически на всех избирательных участках городского поселения, где довелось побывать в этот день. Везде за ходом голосования следили наблюдатели от политических партий и кандидатов и, конечно же, установленные повсюду веб-камеры. Все участки находились и под охраной сотрудников полиции.
В здании ветлечебницы разместился избирательный участок №447, на котором голосовали жители с. Бережок, д. Затинная, Подсосонки, юго-западной окраины Карачева. Первого посетителя здесь встретили ровно в 7.00 утра. Им оказался житель ул. Первомайской А.И.Пыхтин, ему члены комиссии и вручили небольшой сувенир.
Жители д. Рясники по одному и группами направлялись к зданию бывшей начальной школы, которую оборудовали под избирательный участок N°443, а в списке избирателей здесь числилось более пятисот человек.
Как рассказали члены избирательной комиссии, поступило и много письменных заявок, звонков для посещения пожилых людей на дому, поэтому уже с утра к ним выехали с переносным ящиком.
За пределами избирательного участка попросила людей поделиться мнением, почему они проголосовали за того или иного кандидата. Однако делиться оказались готовы не все. Кто-то, коротко назвав фамилию, проходил мимо, а вот ВАПонкратова и ее спутницы с удовольствием рассказали, что голосовали за Владимира Путина. Их аргумент: "Что ж стране назад что-ли идти? Никогда! А у Путина четкие планы на будущее, реальные, не прожектерские, поэтому мы за него!".
Выборы Карачев
А вот на участке № 439, расположенном в актовом зале дома детского творчества многолюдно было с самого открытия, и к десяти утра уже образовывались очереди. Голосовали здесь военнослужащие, члены их семей и жители военного городка в/ч 92919. Вот на автобусе подвезли солдат срочной службы, все они также смогли исполнить свой гражданский долг, причем некоторые голосовали впервые. Члены избирательной комиссии готовились выехать по заявкам и в районную больницу, где люди также их ждали. Вот к избирательной урне подходит целая семья, опустить бюллетень доверяют, видимо, самому юному члену семейства. На улице беседую с ними: оказалось это семья Цыбаро-вых. Валентина Ивановна - пенсионерка, а ее муж Николай Тихонович и дочь Людмила - люди рабочие. Как они рассказали, в семье царит единодушие, и кандидат у них общий - Владимир Владимирович Путин. Никого другого на посту Президента России они не видят. Все они хотят, чтобы у их внука и сына Кирилла, которого уже приобщают к избирательному праву, было мирное и стабильное будущее.
На участке №430 в ДК "Спутник" голосовали жители близлежащего микрорайона многоэтажной застройки и частного сектора.
-    Сегодня люди идут голосовать активнее, чем было на декабрьских выборах, - рассказывает председатель комиссии Т.В.Прудникова. - На десять утра проголосовали уже 8 % из числа внесенных в списки. Учтем и все заявки по вызову на дом, их поступило уже около пятидесяти.
За пределами участка вновь попросила поделиться своим мнением выходящих из здания людей. И опять та же картина: краткое - за Зюганова, за Жириновского и с открытой душой - за Путина.
-    Я поддерживаю этого человека с первых выборов, тогда он сразу внушил мне доверие, - говорит Лидия Петровна Сотникова. - Посмотрите, сколько он сделал для страны, из какой бездны вытащил Россию. Он за народ, человек порядочный и честный. Я уверена, что он не даст вновь ввергнуть всех нас в пучину революций и перестроек.
Активно голосовали и жители Масловки, Вишневки, Глыбочки на участке №440 в Первомайской школе. Здесь в списках значилось 1343 человека. Как рассказала председатель комиссии Н.Н.Кожухарь, люди охотно проявляя-ют свою гражданскую позицию. Приходят на участок и ветераны, и молодежь, и целые семьи.
На мою просьбу поделиться мнением селяне отвечают более охотно. Вот молодая семья выказывает доверие кандидату Жириновскому, а мужчина, отказавшийся назваться, сказал, что отдал голос за Зюганова.
Вот в разговор со мной вступает пара пенсионеров - это Зинаида Михайловна Первушова и Владимир Михайлович Терехов (на снимке). Чувствуется, что они очень осмысленно и серьезно подошли к выбору своего кандидата.
-    Мы в последнее время только стали жить посвободнее, поспокойнее, что менять? Пенсия, хоть и недостаточна, так ее добавляют все время, помогает свое хозяйство, огород, - говорит она.
А ее спутник добавляет:
-    В преддверии выборов некоторые кандидаты обещали поднять зарплаты, пенсии в 2 раза. Мы же понимаем, что это популистский ход, ничем не подкрепленный. А Владимир Путин всегда обещает только то, что можно сделать. Это человек с большой душой. Спасибо ему.
Что ж, в целом мнения моих собеседников подтвердили и итоги голосования по району и стране - убедительную победу одержал Владимир Путин.

На заметку:Технические характеристики Golf 6 поломки, Golf 6 неисправности, Golf 6 отзывы и комментарии профессионльных механиков и автолюбителей на сайте autokritica.
С.НИКИТИНА.

Категория: Общество | Добавил: witkom (22.03.2012)
Просмотров: 778
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.