Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Село шагает в будущее(№60)
На заметку: Приобрести детскую одежду оптом из Китая и Турции в Украине, вся подробная информация для приобретения оптом детская одежда Украина на сайте компании giraf.net.ua, так же онлайн заказ на поставку одежды.

Меня, как сельского человека, особенно радует то, что в последние годы на особом контроле у областных властей стоят проблемы развития села. И это, в первую очередь, благодаря губернатору Николаю Денину, коренному аграрию, знающему нелегкий крестьянский труд.
С его приходом многое изменилось: вновь возрождаются полу-развалившиеся сельхозпредприятия, распахиваются и засеваются заброшенные ранее поля, развивается животноводство. А какая замечательная техника работает сейчас на наших полях? Какие технологии возделывания сельскохозяйственных культур сегодня применяются? Раньше такое селянам и не снилась.
Конечно, не все сразу удается сделать, случаются и ошибки, и сам Денин это признает, но, как говорится, на ошибках учатся.
Нам фермерам, да и всем сельхозпроизводителям, приходится переживать всякого рода трудности, включая и природные катаклизмы. Однако власти о нас не забывают и оказывают всяческую поддержку.
Отрадно, что у нас вновь возродилось картофелеводство, и в прошлом году Брянская область перешагнула миллионный рубеж по производству "второго хлеба". Хороший урожай получили и карачевские фермеры. Правда, были проблемы с его реализацией, но, думаю, что в будущем мы сумеем найти хорошие рынки сбыта своей продукции. И на недавнем праздновании в Климово "Дня поля" Николай Васильевич озвучил конкретные пути в этом направлении: "Мы возродили картофелеводство, - сказал он, - теперь надо развивать производство".
Особое внимание будет уделено переработке продукции. Мы надеемся, что при поддержке действующего губернатора завод по переработке картофеля появится и в Карачевском районе.
Гпавное то, что губернатором и его командой выбран верный путь по развитию агропромышленного комплекса.

Н.СУВОРОВ,
председатель ассоциации фермеров Карачевского района.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (15.08.2012)
Просмотров: 807
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.