Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Следите за детьми(№67)
На территории Карачевского района с 15 мая по1 октября 2012 года проводится межведомственная операция "Подросток". Совместно с сотрудниками полиции в ней принимают участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образования, социальной защиты, здравоохранения и др.
Проведено уже несколько специализированных рейдов, проверены места массового скопления молодёжи, развлекательные учреждения, 27 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 16 несовершеннолетних и 11 неблагополучных семей, на профилактический учет поставлены один подросток и один неблагополучный родитель. В специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа и центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей было помещено по одному подростку.
Выявлено 21 административное правонарушение и в отношении взрослых лиц, в т. ч. за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей родителями -12, за нахождение несовершеннолетних на улицах без законных представителей в ночное время - 9. Выявлено 4 административных правонарушения в отношении несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Проведено также 62 профилактических лекции и беседы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, экстремистскими проявлениями, по уголовному и административному законодательству.
Однако несмотря на проводимые мероприятия, выявляются новые случаи ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей - несовершеннолетние нередко находятся на улицах в ночное время.
А ведь на территории Брянской области действует закон, согласно которому с 1 июня по 31 августа с 23.00 до 6.00 часов несовершеннолетним запрещается находиться на улице без законных представителей и лиц, их заменяющих, а с 1 сентября по 31 мая - после 22.00 часов.

На заметку: Компания "Дверихолл" представляет белорусские двери межкомнатные выского качества по доступной цене, все подробности и комментарии, а так же способы оплаты и доставки продукции на сайте компании dverihall.ru

Е.ИВАНЮХИНА,
инспектор ПДН, ст. лейтенант полиции.

Категория: Общество | Добавил: witkom (10.09.2012)
Просмотров: 900
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.