Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Свой выбор мы оставляем за Дениным(№61)
В начале недели в редакцию "Зари" позвонила генеральный директор ОАО "Силуэт" Валентина
Александровна Щербакова, и сказала, что их коллектив тоже хочет откликнуться на появившуюся в газете рубрику - Аргументы "за"... Сегодня мы предоставляем им такую возможность.

Светлана Андриевская, швея:
На мой взгляд, сейчас в области ведется правильная политика по развитию региона. Стали ритмичнее работать простаивавшие ранее промышленные предприятия, хороших успехов добиваются аграрии, во многом благодаря поддержке областной администрации и личной инициативе губернатора Николая Денина. Не может не радовать, что в последнее время очень востребована продукция предприятий легкой промышленности. Даже в нашем небольшом городе открыто несколько цехов по пошиву разного рода изделий, большим спросом пользуется и продукция нашей фабрики. Достаточный объем заказов дает нам уверенность в том, что у предприятия дела идут в гору, и что-либо менять сейчас в политической жизни региона не хочется, кто знает, как все обернется. А от добра - добра не ищут.

Любовь Михайлова, мастер швейной бригады:
- Николай Васильевич Денин часто говорит, что обязанность власти - помогать каждому конкретному человеку. Несмотря на огромную занятость, он и его заместители регулярно проводят приемы граждан по личным вопросам, а в районах действуют общественные приемные губернатора. И чаще всего проблемы, с которыми обращаются жители, решаются положительно. Все это - свидетельство того, что в данный момент область возглавляет грамотный руководитель и просто порядочный человек, к которому всегда можно обратиться за советом и помощью.

Ксения Опанасюк, настилыцица тканей:
- Мы, женщины в первую очередь матери, и наша первоочередная обязанность - воспитание детей. А, когда мы чувствуем о нас заботу и со стороны властей, это вдвойне приятно. Открываются детские сады, площадки, спортивные комплексы, строятся современные школы и другие социальные объекты. У Николая Денина большие планы относительно социального развития области, и мы, жители Брянщины, должны поддержать его в этом благом деле.

Татьяна Паращенко, главный технолог:
- Денин - отличный хозяйственник. В тяжелое время кризиса только благодаря его правильной политике смогли удержаться на плаву многие предприятия, сохранился экономический потенциал области. Наше предприятие - не исключение. В 2008 году нам пришлось прибегнуть к временному сокращению работников, а позже, когда фабрика заработала во всю мощь, они были вновь приняты на работу. И это, одна из так называемых антикризисных мер, разработанных руководством области, она помогла нам пережить трудное время.
Импонирует то, что Николай Васильевич держит на контроле уровень заработной платы на предприятиях, требует от работодателей ее повышения. У нас на предприятии она в среднем составляет около 13 тысяч рублей, но у тех, кто старается и работает "с огоньком", она значительно выше.

Валентина Щербакова, директор ОАО "Силуэт":
- Я работаю в должности руководителя предприятия уже много лет. С ужасом вспоминаю, когда люди получали мизерную заработную плату, боялись развала фабрики. Благодаря Денину все это уже позади. В настоящее время он очень многое делает для развития промышленного сектора региональной экономики, частного бизнеса. Нас, руководителей предприятий, губернатор нацеливает на поиск инвестиционных проектов, помогает в случае необходимости обзавестись кредитными ресурсами, укреплять техническую базу, расширять рынки сбыта продукции. В результате у людей появляется стимул работать лучше, повышается их благосостояние. Поэтому свой выбор мы оставляем за Дениным.

На заметку: На заметку: Разборка авто «Автоинжиниринг» в Харькове, представляет услуги - авто запчасти б/у, разборка иномарок определенных модификаций и возраста, все подробности и комментарии механиков на сайте parts.kh.ua

Записала В.ЦУКАНОВА.
Категория: Общество | Добавил: Ivan (21.08.2012)
Просмотров: 729
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.