Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

В.В. Путин о среднем классе и бедности(№7)
О СРЕДНЕМ КЛАССЕ
... В 1998 году средний класс составлял от 5 до 10% населения - меньше, чем в позднем СССР. Сейчас средний класс, по разным оценкам, составляет от 20 до 30% населения. Это люди, доходы которых более чем втрое превышают средний заработок 1990 года. Средний класс должен расти и дальше. Стать большинством в нашем обществе. Пополняться за счет тех, кто тащит на себе страну, -врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих. ... Создание 25 миллионов новых высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования -это не красивая фраза... Но двигателем роста должна быть инициатива граждан. Мы заведомо проиграем, если будем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний.
О БЕДНОСТИ
... 10-11% наших граждан все еще остаются по своим доходам ниже черты бедности. К концу текущего десятилетия эту проблему нам надо решить... Нам надо научиться компенсировать негативные социальные последствия рыночной экономики и органически порождаемого ею неравенства. Так, как это научились делагь страны, которые давно живут при капитализме. Это специальная, особая поддержка, которую получают дети из бедных семей при получении образования. Это социальное жилье для семей с наиболее низкими доходами. Это полное преодоление какой-либо дискриминации инвалидов. Общество будет успешным, только когда у наших граждан не будет сомнений в его справедливости.

На заметку: Всё для геймеров, любителей и профессионалов форум про игры Game Community. Сайт удобно разбит на форумы по игровым приставкам и операционным системам, популярности и жанрам игр. Так же описание самих приставок их новинок и технических характеристик.
Категория: Общество | Добавил: witkom (29.01.2012)
Просмотров: 1313
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.