Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

В.В.Путин обозначил главную социальную задачу(№31)
"Россия у нас одна, и её современное, передовое развитие обязано стать целью, объединяющей. все политические силы страны, которые хотят работать на созидание", - эти слова Председателя Правительства В.В.Путина стали лейтмотивом всего его выступления перед депутатами Государственной Думы 11 апреля. Владимир Путин представил свою оценку не только работы кабмина за четыре последних года, но и указал на приоритетные направления развития.
Начиная выступление, он подчеркнул важность консолидированных действий всех политических сил для развития России. Премьер заявил, что объединяющей целью политпартий должны быть интересы страны. Он остановился на достигнутых успехах: успешно преодоленном кризисе, росте ВВП ("в начале 2012 года превысил докризисный уровень").
По словам премьера, кризису не удалось перечеркнуть позитивные демографические тенденции, в итоге в 2011 году численность россиян превысила 143 млн. человек, во время кризиса государство не отказалось ни от одного социального обязательства.
Владимир Путин отметил, что сегодня пора еще раз вернуться к решению "зарплатных" задач: довести минимальный размер оплаты до уровня прожиточного минимума, при этом, совершенствовать понятие прожиточного минимума.
Премьер обозначил приоритеты на ближайшее будущее: "шаги по сбережению и развитию народа", сокращение смертности, внедрение в сознание людей моральных ценностей, развитие образования, обеспечение безопасности территории России, ее обустройство, развитие и диверсификация
экономики, построение конкурентоспособного инвестиционного климата, развитие малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и условий для занятости людей с ограниченными возможностями.
Необходимое условие развития экономики, по мнению Владимира Путина, - система качественного, устойчивого прогнозирования. Если все будет сделано правильно, считает он, то "в ближайшие 2-3 года Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира".
Большую часть времени в своем выступлении премьер уделил образованию. Он обозначил и главную социальную задачу на "ближайшие шесть-десять лет": создать в России "современную, динамично развивающуюся социальную сферу". Одним из приоритетов премьер назвал строительство жилья.
После официального отчета о деятельности кабинета министров, Владимир Путин ответил на вопросы депутатов Госдумы.

На заметку: Отделка и ремонт новостроек Москва под ключ, в новых и жилых домах, подробности на сайте c-ms.

По материалам Интернетсайтов.
Категория: Общество | Добавил: witkom (25.04.2012)
Просмотров: 672
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.