Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Важно что их не забыли(№9)
В наступившем году продолжает реализовываться государственная программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. За это время в Карачевском районе улучшили жилищные условия 79 ветеранов и их вдов. Общее число граждан, относящихся к данной категории, составляет 381 человек.
25 января в зале заседаний райадминистрации в торжественной обстановке были вручены свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья еще семи ветеранам, двоим - из сельских поселений и пяти - из городского.
карачев ветераны
Большой радостью это событие стало для вдов ветеранов войны Анастасии Леонидовны Матюшиной из Бошинского сельского поселения и Прасковьи Николаевны Орел из Песоченского поселения. В волнении не могли подыскать слов благодарности за заботу и внимание Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства РФ Владимиру Путину участники Великой Отечественной войны Сергей Петрович Исаков и Илья Васильевич Перепелкин - жители городского поселения. Свидетельства на жилье получили также вдовы ветеранов Мария Григорьевна Чибисова, Анна Ивановна Пучкова и Мария Васильевна Королева - тоже из городского поселения. Некоторые ветераны из-за слабого здоровья не смогли сами присутствовать на вручении, но и их родственники с трудом сдерживали радостные эмоции. Ведь, как заметили Президент и Премьер, не важно, кто будет пользоваться этим жильем, ветераны или же их дети и внуки. Важно то, что страна и народ их не забыли.
- Вот такой и должна быть настоящая народная власть, которая слышит и помнит тех, кто не щадя жизни, защищал от врагов свою Родину и нас, вдов погибших и умерших солдат войны, которые трудились в годы лихолетья в тылу, - говорит М.В.Королева. - Огромная благодарность и Правительству страны, и нашим районным и городским властям за их заботу. Ведь так приятно на склоне лет почувствовать, что тебя помнят и ценят.

На заметку: Готовимся к выпускным экзаменам - как написать сочинение, алгоритм сочинения от А до Я.
В.ЦУКАНОВА.
На снимке: документ на жилье вдове ветерана М.В.Королевой вручает
глава горадминистрации В.Н.Шураев, этот торжественный момент запечатлел на память и ее внук.

Категория: Общество | Добавил: witkom (02.02.2012)
Просмотров: 850
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.