Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Во благо потребителей(№55)
Карачевская потребительская кооперация обладает огромным потенциалом и является активной частью общего экономического механизма района. Ее коллектив, который насчитывает 432 человека, - сплоченный и трудолюбивый. Каждый работник отлично знает свое дело. Социальная ориентированность, забота о жителях района, демократичность управления стали залогом успешной работы карачевского райпо на протяжении многих лет.
Сегодняшний свой праздник наши кооператоры встречают очередными успехами. В 2011 году их стабильная работа принесла в бюджеты всех уровней порядка 28,7 млн. рублей. За 1 полугодие текущего года объем товарооборота возрос по сравнению с соответствующим периодом прошлого на 17 млн. рублей. Предприятиями общественного питания выработано собственной продукции более чем на 20 миллионов рублей. Кооператоры постоянно осваивают всё новые виды услуг и форм обслуживания населения. Так, большим успехом пользуется работа магазинов по методу самообслуживания. За последние три года на самообслуживание переведены 9 магазинов, в том числе 6 сельских. В результате повышается культура обслуживания покупателей, расширяется ассортимент товаров, цены на которые ниже среднерыночных.
карачев райпо
В начале этого года по такому методу начал работать магазин филиала "Вельяминовский" в п. Березовка. Продавцы Лариса Дударева, Светлана Жилина и заведующая Галина Голубева (на снимке) отмечают заметные преимущества в росте товарооборота и повышении качества обслуживания в результате большего доступа покупателей к товарам.
Большим спросом у населения района пользуется продукция Общепита, главной особенностью которой является изготовление ее только из натурального сырья.
Основной целью кадровой политики райпо является достижение высокой результативности труда, развитие и обновление кадрового потенциала, поэтому первостепенное внимание уделяется повышению профессионального образования работников. Труд лучших из них в канун прфессиональ-ного праздника отмечен наградами Центросоюза РФ, Брянского облпотребсоюза, совета райпо, районной администрации и Карачевского городского поселения. В нынешнем году значком "За добросовестный труд в потребительской кооперации России" награждены Щ.И.Артюхова, Т.Б.Ще-панкова, С.И.Кузичкина, Е.Д. Исакова, В.В.Голубова.
В отличие от времён дефицита, когда потребкооперация, по сути, была монополистом на рынке, сегодня ей приходится работать в условиях жесткой конкуренции. Но в этом есть и свои плюсы, ведь конкуренция - это значит: работать лучше, быстрее, качественнее. Главное, чтобы делалось это во благо потребителей.
На заметку: Оптом из Италии, Германии, Испании, Нидерландов Детская одежда оптом. Сток одежды и обуви для детей оптом. Вся подробная информация и каталог товаров на сайте stock-optom.in.ua
В.ЦУКАНОВА.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (03.08.2012)
Просмотров: 924
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.