Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

За чистоту родного Карачева(№57)
Санитарное состояние
Давно известна истина: "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!" И действительно, значительно сложнее ежедневно поддерживать чистоту и порядок на городских улицах и во дворах. Ведь в этом процессе должны участвовать все жители поселения без исключения. Горожане обязаны соблюдать элементарные санитарно-гигиенические правила поведения в общественных местах. Хотя следует признать, культура поведения карачевцев оставляет желать лучшего.
На практике имеем следующее: несанкционированные свалки мусора в каждом овраге, захламлены бытовым мусором обочины дорог и тротуаров, пригородные леса и водоемы, берега реки Снежеть, особенно вдоль плотины. И убирать этот хлам народ не спешит.
На минувшей неделе межведомственная комиссия проверила санитарное состояние городской территории. Самой грязной оказалась улица Горького- тротуары не убраны, на обочине дороги валялись пластиковые отходы. Детская площадка заросла бурьяном, около продуктовых павильонов много мусора. Вдоль забора ЗАО "Карачевмолопром" тоже выросла высокая трава, на момент проверки заместитель директора Валентина Игнатенко направила работника окосить прилегающую территорию.
По улице Советской напротив магазина "Продукты" (ЧП С.Алиев) не было прибрано, урны для мусора не установлены.
А вот одна жительница многоэтажного дома по
улице Дзержинского, рассердившись на соседей, из окна своей квартиры бросает стеклянные банки. На момент проверки ее не оказалось дома, но члены комиссии зафиксировали данный факт, расследование будет продолжено.
С открытием нового магазина "Магнит" по улице Дзержинского, 2 город обрел еще одну проблему. Большегрузные машины, доставляющие товар, напрочь разбили асфальтированную площадку перед зданием, задев и разрушив при этом порог, сбили и не поправили фонарный столб. На неоднократные замечания собственники и арендаторы остались равнодушными.
На всех улицах города, без исключения, жители складируют различные строительные материалы, которые не используются годами. Еще раз предупреждаем владельцев частных домов: хранение стройматериалов, в том числе песка, на городской территории запрещено. Исключение составляет ведение строительства или капитального ремонта жилого дома, когда городская администрация выдает разрешение на указанные виды работ и сроки исполнения. В противном случае нарушителей привлекут к административной ответственности.
И еще раз напоминаем руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, что пятница объявлена санитарным днем. В этот день все должны провести генеральную уборку на закрепленных территориях.

На заметку: Всё самое новое и популярное кино представляет портал - фильмы oll.tv, на представленном ресурсе можно не только посмотреть кино онлайн в качестве повышенной четкости, но и скачать с oll.tv совершенно бесплатно понравившийся фильм.

Г.ДЕМЬЯНОВА,
пресс-секретарь главы горадминистрации.

Категория: Общество | Добавил: Ivan (10.08.2012)
Просмотров: 989
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.