Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Общество

Завод действует - и нам хорошо(№12)
ЗАО "МЕТАКЛЭЙ" - небольшое по российским меркам, успешно развивающееся предприятие, осваивающее нанотехнологии. И его коллектив поддержал призыв принять участие в областной акции "Нам есть, что терять!" Вот точка зрения некоторых ее участников:
Игорь РУХЛЯ, зам. генерального директора по логистике:
-    Успехи не падают на наше предприятие с неба, и деньги не проливаются золотым дождём - мы зарабатываем их упорным трудом. За два года, несмотря на кризис, при поддержке государства, мы смогли полностью модернизировать завод. На основе передовых достижений российских ученых выпускаем высокотехнологичную продукцию (не хуже импортной), поэтому она востребована на рынке. И я заявляю со всей ответственностью: это неправда, когда говорят, что руководство страны, правительство Владимира Путина не думают об инновациях и передовых технологиях, а рассчитывают только на продажу нефти и газа.
По своему заводу мы видим, что как раз такие, высоко технологичные предприятия получают поддержку, как на уровне страны, так и на уровне области, района.
Да, каждому хочется, чтобы и их предприятия одномоментно стали современными и высокоэффективными, чтобы везде получали достойную зарплату. Но будем реалистами: только в сказках преграды преодолеваются легко и быстро. Дорогу же, как говорится, осилит идущий. Сегодня Россия на трудном пути, страну ещё трясёт, временами приходится отклоняться от избранного курса. И надо учесть, что не все вокруг желают нам именно "доброго" пути! Именно в этой ситуации высока роль опытного и сильного лидера, она становится решающей.
Этот лидер у страны есть! Это - Владимир Владимирович Путин.
Метаклей
Виктор АНОХИН, Вячеслав ШЕВЕРЕВ, фрезеровщики отдела главного механика:

-    Мы в цехе ОГМ работаем уже много лет. С тех пор, как еще был "КЭМЗ". Вместе с предприятием пережили перестройку, развал, безденежье... И очень рады, что нашлись люди, которые вдохнули вторую жизнь в предприятие, отстроили цеха, наладили уникальное производство. Завод действует - и нам хорошо. Созданы все условия для работы, на зарплату можно содержать семью. Мы не хотим смены власти, знаем, к чему это приводит, как говорится, проходили... Сейчас экономика в стране стабилизировалась, начинает развиваться, что подтверждает и наше предприятие. Да и ни одно правительство до этого не уделяло столько внимания, скажем, социальным вопросам, ветеранам, а ведь и мы когда-то будем пенсионерами... Считаем, Карачеву повезло, что у нас действует "МЕТАКЛЭЙ", сколько людей нашли хорошо оплачиваемую работу, стали причастны к нанотехнологиям, которыми еще и Брянск не может особо похвастаться. Поэтому на выборах 4 марта мы будем голосовать за сегодняшнюю стабильность, способствующую дальнейшему развитию страны.

На заметку: Системы безопасности от компании "Лобелек", датчик, металлодетекторы недорого в наличии и на заказ.
С.НИКИТИНА.
На снимке (слева направо): Вячеслав Шеверев, Игорь Рухля, Виктор Анохин.

Категория: Общество | Добавил: witkom (12.02.2012)
Просмотров: 1078
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.