Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Спорт

ДЮСШ - старт здорового образа жизни(№65)
11 августа - День физкультурника. С праздником!
Наверное, никто не будет спорить, что здоровье нации и её олимпииская слава куются именно в детских спортивных учреждениях, на спортивных площадках. И пусть олимпийских чемпионов Карачевская детско-юношеская спортивная школа ещё не вырастила, но у неё всё впереди. Директор ДЮСШ Валерий Войтов отметил, что интерес к физкультуре и спорту в обществе значительно вырос, и молодые мамы активнее, чем в предыдущие годы, приводят записывать в спортшколу своих малышей-семилеток.
За 39 лет существования школа вырастила 10 мастеров спорта - а это серьёзное достижение. Ну, а сосчитать, сколько юных карачевцев получили здесь "старт здорового образа жизни" - пусть и не стали спортсменами, но приобрели закалку и "привычку к спорту" - вряд ли удастся. Как рассказал Валерий Войтов, сейчас в ДЮСШ занимаются около 500 человек, из них почти 300 - это те, кто ходит на занятия менее года.
Это ли не говорит о росте популярности спорта среди детей? В шести отделениях (бокс, вольная борьба, легкая атлетика, лыжные гонки, волейбол, баскетбол) с ребятами занимаются 12 тренеров. И о работе каждого из отделений есть, что рассказать - текущий год уже порадовал победами юных спортсменов и их тренеров.
К примеру, Яна Силиньш из отделения бокса (тренеры П.Антипов и Л.Сидоренко) в этом году завоевала чемпионский титул на соревнованиях ЦФО, а Анастасия Шабалинова стала одной из финалисток Всероссийских соревнований по боксу среди девушек. Призёром соревновании ЦФО стал в этом году легкоатлет Валерий Волосатое, а в областной спартакиаде карачевские легкоатлеты завоевали командное 1-е место (тренеры отделения - О.Куничева, В.Итомленская).
Из лыжников (тренеры Н.Первушов, А.Иончиков) отличились Виктория Исакова, ставшая победительницей областных соревнований и Ярослав Филонов, участвовавший во Всероссийских соревнованиях в составе сборной команды Брянской области.
Алевтина Ким в этом году стала призёром соревнований ЦФО по вольной борьбе, а окончив 9 классов, решила поступать в училище олимпийского резерва (тренеры отделения - мастера спорта Е.Дударенков и Л.Первушоеа). Спортсмены этого же отделения Артём Харитонов и Анатолий Лужецкий в этом году стали призёрами международных соревнований (помимо России, участвовали Беларусь, Украина и Литва), а тренер отделения Людмила Первушова сама стала победительницей двух Всероссийских турниров!
Волейболисты ДЮСШ в этом году были признаны сильнейшими среди городских ■команд в этом виде спорта (тренер Л.ПонкратоваУ а баскетбольная команда (тренер АЛиганое), неоднократно становившаяся призёром областных соревнований, в этом году готовит к будущим победам молодую смену.
Рассказывая о спортивной школе, её директор Валерий Войтов, кандидат в мастера спорта - по лыжам и легкой атлетике, вспоминает, как много сделал для ДЮСШ её первый директор Евгений Анохин. Рассказывает также и о нынешних сотрудниках школы, тех, на ком и держатся все “хозяйственно-административные дела" -это заместитель директора по АХЧ Валентина Анохина, завуч Наталья Хохлова, водитель Алексей Артюхов. Закупка спортинвентаря, проведение косметического ремонта помещений -дел таких хватает! Сейчас ДЮСШ имеет три спортивных зала, но и сотрудники школы, и её спортсмены с нетерпением ожидают окончания реконструкции городского стадиона. И не перестают мечтать о строительстве в Карачеве физкультурно-оздоровительного комплекса.

На заметку: Магазин «StelsCenter» - http://center-stels.ru/, это место, где можно приобрести качественную мото технику от ведущих производителей.

Т.МАРЧЕНКОВА.
Категория: Спорт | Добавил: Ivan (29.08.2012)
Просмотров: 1237
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.