Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Заря 2012 » Спорт

Праздник на городском стадионе(№54)
В детских оздоровительных лагерях, действовавших В июни при школах города и района, прошло помимо интересных мероприятий. Одно из них межлагерная спартакиада, собравшая на стадионе "Снежеть" команды из школ имени с М.Кирова, А.М.Горького, №4, №5, Первомайской, Березовской, Вельяминовской, Тепловской, Дроновской, Трыковской и Бошинской, а также - детско-юношеской спортивной школы.
Под звуки Гимна был поднят флаг России. Сделать это было доверено капитанам команд школ им. С.М.Кирова и Березовской, которые были победителями спартакиады школьников.
Главный судья соревнований Сергей Шкуркин рассказал об условиях и порядке проведения спартакиады. А затем начались
соревнования со спортивной игры "Веселые старты", в ходе которой 36 девчонок и 60 мальчишек включились в часовую борьбу за глав ный приз.
"Веселые старты" - это не просто увлекательная игра, но и одновременно соревнование, в котором было 8 этапов: "Встречная эстафета", "Перекати поле", "Каракатица", "Кенгуру" и др. Всех зрителей удивил накал страстей. С трибун было интересно наблюдать, как 96 "тараканов" на зеленом поле вели нешуточную борьбу за лидерство. За каждую команду выступало по 8 человек. Безоговорочную победу одержали тепловцы. Команда в составе учащихся 3-6 классов Ивана Авакяна, Даниила Верховилова, Алины Кузнецовой, Анастасии Анашкиной, Дмитрия Сазонова, Павла Тимашова, Карины Исмаиловой, Владслава
11олякова были первыми в пяти из семи видов состязаний. Ребята победили благодаря слаженности, целеустремленности. А вели их к победе учителя А.М.Зиновп, М.В.Яшина. Надо было видеть, как они переживали за своих воспитанников.
Второе и третье места заняли школьники из сел Вельяминова и Бошина. Победителям были вручены призы от ИП Ю.Власова, С.Дракина, Н.Басаровой, А.Сосен-ко, Б.Натарова, С.Огарковой, О.Кадарова.
После короткого перерыва соревнования продолжились. Был дан старт легкоатлетической программе спартакиады.
В беге на 60 метров среди девочек лидерами стали Карина Свиридова (Дроновская шк.), Карина Исмаилова (Тепловская шк.), Елизавета Савченкова (шк. №4). Среди мальчиков на этой же дис-
танции призовые места завоевали Никита Смирнов (ДЮСШ), Дмитрий Лавров (Первомайская шк.), Алексей Стариков (Трыковская шк.) Призы для победителей предоставили предприниматели Г,Бобырь, С Кондратова, С.Пере-возник, В.Лунькова, А.Лукашова, М.Машурова, О.Кудинова.
В соревновпнии по прыжкам через скакалку среди девочек не было равных Татьяне Лупандиной из команды ДЮСШ (она успела за 30 секунд перепрыгнуть 79 раз). Втрое - четвертое места поделили между собой Анастасия Мосейчихина, Мария Худякова и Мария Болдырева. Среди мальчиков лучший результат показали Владислав Поляков, Сергей Михайлов, Александр Савин. Все они также не остались без призов, которые предоставили И.Глебкин, Ф.Андро-нов, А.Лахов.
Представители сельских школ Дмитрий Лавров, Александр Стариков и Дмитрии Сазонов победили и в подтягивании на перекладине. Их успех был отмечен ИП С.Мазиным, А.Усачевым.
Продолжили праздник соревнования по метанию мяча в цель. Три попытки и лидеры были определены. Ими с шли Алина Кузнецова, Марина Донская, Анастасия Мосейчихина, Денис Землячев, Александр Филин, Дмитрий Варочко. Их поощрили предприниматели В.Ольшевский, С.Куприянов.
И вот итоги подводены: общекомандную победу одержали тепловцы, на втором месте • шк. №4, на третьем - Бошинская. Им вручили призы, учрежденные генеральным директором ДУ №6 М.Козаком, председателем профкома завода "Электродеталь" Т.Прудниковой. Все 12 команд получили книгу Л.Д.Передельского "Карачев" и набор фотобумаги от Н.Акулова.

На заметку: Служба бронирования vHOTEL представляет Гостиница Петр I Москва - подробное описание отеля и реестр цен, а так же отели и гостиницы Санкт Петербурга на сайте vhotel.ru

М.АРТЕМЕНКО, общественный корр.
Категория: Спорт | Добавил: Ivan (29.07.2012)
Просмотров: 950
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.