Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Живая классика

  "Живая классика" – самый масштабный, литературный проект в России по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе и к русскому слову. Целых полгода ученики выбирали, а потом представили на конкурс отрывки из любимых прозаических произведений.      
  На протяжении многих лет районная библиотека имени Баранских Н.Н. и Н.В. работает совместно с районным управлением образования, Домом детского творчества и общеобразовательными учреждениями района.
   21 марта - Всероссийский день поэзии. Символично, что именно в этот день в стенах библиотеки прошел районный этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Участниками конкурса стали ребята не только из городских школ, но и из сельских: Первомайской, Берёзовской, Тёпловской, Трыковской, Дроновской, Вельяминовской и Дружбинской. В конкурсе приняли участие 28 учащихся шестых - десятых  классов.
    Ребята достойно представили на суд жюри отрывки из произведений 
Д. Грина, И. Пивоваровой, А. Лиханова  и др. В состав жюри вошли: заместитель начальника РУО администрации Карачевского района Егорова С. Г., и   начальник отдела развития дошкольного и общего образования Павлова Н. А., директор ДДТ Е.В. Баканова, начальник отдела культуры Шаева М.Н. Учащиеся не переставали удивлять гостей мероприятия качеством выбранных произведений, умением донести их до слушателя.
   Такие мероприятия, повышают интерес к чтению детей и подростков, помогают расширять кругозор чтения, возрождать традиции семейного чтения и выявлять талантливую молодежь, за которой, думается, потянутся и их ровесники. Понимая свое предназначение, районная библиотека в тесном сотрудничестве с районным управлением образования продолжает кропотливую работу по пропаганде литературной классики, остается хранительницей духовности во всех ее проявлениях.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (21.03.2019) | Автор: Курулёва Ирина Николаевна
Просмотров: 533
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.