Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Калужкая и Тульская губерния. Рыночные отношения с Брянском
14:03
Калужкая и Тульская губерния. Рыночные отношения с Брянском
На заметку: Агентство недвижимости в Таиланде Gol.Den Group Property на странице своего сайта http://pattayacityhome.ru/novosti/green-field-villas-4 представляет новый проект коттеджного поселка Green Field Villas 4, который расположен в районе озера Мабпрачан.
Почти всю другую половину производили многочисленные чугуноплавильные заводы Калужской и Тульской губерний. Производство чугунною мелкого литья сложилось здесь издавна, на базе местных руд. Бедные железом — всего 35—40% — они отличались легкоплавкостью.
В период предвоенного промышленного подъема неожиданная конкуренция со стороны крупных южных металлургических заводов заставила Мальцевское общество и других давних производителей литья Центрального района вступить между собой в соглашение.
В Москве в 1908 г. состоялся специальный съезд, на котором удалось договориться о единых минимальных ценах. Договор заключался на год. Но благодаря соглашению цены на литье поднялись, поэтому договор был продлен. Постепенно к нему примкнули почти все посудозаводчики Центра. Соглашение действовало, по крайней мере, до июля 1917 года
В 1908—1913 гг. Мальцевское общество заключало соглашение с польскими заводами о единых ценах на приборы центрального отопления и чугунные сливные трубы.
Сохранился договор на чугунные эмалированные ванны между Мальцевским обществом и его соседом и давним конкурентом — Думиничским заводом. Договор действовал с 1910 по 1916 год
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 780 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.