Наш Карачев - Информационный портал города и области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Карачев форум » Полезная информация » Авто » Советы, Помощь
Советы, Помощь
witkomДата: Среда, 24.02.2010, 23:46 | Сообщение # 21  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие машины опасны для водителя
Нарушения правил дорожного движения и безответственность за рулем – основные, но не единственные причины высокого уровня смертности на дороге. Порой автомобиль просто неспособен "защитить" своего владельца при ДТП. Forbes назвал десятку самых опасных для водителя моделей авто.

То, насколько хорошо автомобиль может "справиться" с аварией на дороге, в некоторой степени определяет его популярность. Публичные рейтинги безопасности разных моделей авто, которые приводят американские и европейские ассоциации, заставляют задуматься не только автопроизводителей, но и покупателей машин. Несмотря на то, что краш-тесты представляют собой усредненные имитации аварий на дорогах, им доверяют обе стороны.

Американское издание Forbes проанализировало результаты краш-тестов разных моделей авто, продаваемых на рынке США, и сформировало д... Читать дальше »

 
witkomДата: Пятница, 02.04.2010, 10:59 | Сообщение # 22  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Купить хороший автомобиль с пробегом?
Как определиться с выбором авто? Где купить автомобиль с пробегом и на что в первую очередь обращать при выборе бу авто? Это только те немногие вопросы, которые возникают у автолюбителей при желании приобрести средство передвижения.
Как купить автомобиль с пробегом пермь и не ошибиться в выборе? В этой статье Вы найдете ответы на свои вопросы и сможете купить автомобиль, который Вас точно не разочарует.
Почему подержанный автомобиль?
При покупке б у авто, у Вас есть возможность существенно сэкономить. Ни для кого не секрет, что новый автомобиль быстро теряет в цене, и выехав за пределы автосалона, он уже стоит на 10-15% меньше его изначальной цены. За 3 года эксплуатации его стоимость и вовсе падает на 50-70%. Покупая новую машину, мы, как правило, переплачиваем за «новиз ну» и гарантию, однако приобретение нового авто еще не гарантирует идеального состояния автомобиля. Читать далее
 
witkomДата: Суббота, 17.04.2010, 08:01 | Сообщение # 23  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Самые нелепые оправдания нарушений ПДД
Нарушения Правил дорожного движения происходят в нашей стране ежеминутно. Только в Подмосковье в день фиксируется до 40 тысяч нарушений. А сколько еще не фиксируется? Впрочем, нарушают правила не только российские водители, но и, казалось бы, более сознательные жители европейских стран, оправдываясь при этом зачастую самым нелепым образом.
Британское издание The Sun обнародовало список одних из наиболее нелепых "причин" нарушений Правил дорожного движения, включающих НЛО, попугаев и гипноз, которыми оправдывались провинившиеся водители. Некоторые из оправданий были собраны администрацией лондонского округа Саутворк.
Традиционно больше всего штрафов выписывается за неправильную парковку. В Англии и во многих других европейских странах есть целый штат специальных сотрудников дорожной полиции, которые отслеживают все припаркованные не по правилам машины и оставляют на лобовом стекле штрафные квитанции. Вот только некоторые оправдания особо изобретательных нарушителей:
"Шел дождь. Я подумал, что в плохую погоду могу припарковаться где угодно".
"У меня было разрешение на парковку, талон лежал на торпедо, но, видимо, мой попугай смахнул его".
"Не мог сопротивляться. Кто-то загипнотизировал меня, чтобы я припарковался неправильно".
"Должен был довести раненую собаку до ветеринарной клиники и не хотел, чтобы бедный пес испытывал какие-то дополнительные неудобства и боль, ковыляя до далеко припаркованной машины".
"Я припарковался на желтой линии, потому что в машине у меня было три щенка, и я хотел постоянно следить за ними, пока был в магазине".
"Я спал на заднем сидении своей машины. Парковщик мог бы попросить меня передвинуть автомобиль вместо того, чтобы выписывать квитанцию. Правда, он меня не заметил
 
witkomДата: Вторник, 27.04.2010, 22:32 | Сообщение # 24  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно ли научить блондинку ездить на "ручке"?
Наверняка многие со мной согласятся, что честно полученное водительское удостоверение не гарантирует водителю уверенное управление автомобилем. Большая часть навыков приобретается только на практике, затрачивая на это то или иное время. Ускорят ли процесс занятия с инструктором по вождению? Весь материал
 
witkomДата: Вторник, 04.05.2010, 23:59 | Сообщение # 25  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Как правильно обжаловать постановление ГИБДД
Большинство наших водителей не знает порядка обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и особенности данной процедуры. Это факт - и с ним трудно спорить. В то же время обжалование постановления остается той самой последней соломинкой в руках «утопающего» водителя, которого уже вроде как лишили прав или оштрафовали на немалую сумму, но еще остается шанс все исправить.

Итак, в отношении вас было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, допустим в виде штрафа или лишения права управления транспортными средствами (ТС) на определенный срок. В первом случае постановление выносилось подразделением ГИБДД, во втором – мировым или федеральным судьей. Вы имеете твердое желание опротестовать данные акты, но не знаете как. Давайте разбираться. Читать далее

 
witkomДата: Пятница, 14.05.2010, 17:14 | Сообщение # 26  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Как купить автомобиль и не быть обманутым?
Известная фраза «автомобиль не роскошь, а средство передвижения» в недавнем прошлом большинством советских граждан воспринималась с определенной долей юмора и скептицизма. При тех зарплатах, ценах и объемах рынка «железный конь» был по карману далеко не каждому.

Но времена меняются, причем довольно быстро. Сначала автомобиль перестал быть недоступным дефицитом, а сегодня его функционал значительно превышает устаревшее представление. Какие роли играет авто в жизни современного человека?

Трудно чего-то не упустить. Современники быстро забыли, что когда-то четыре колеса были просто средством перемещения в пространстве. Сегодня авто – это и орудие труда, и инструмент для отдыха, хобби и развлечение, мера престижа и индикатор достатка, способ самовыражения и реализации планов, достижения целей, а в некоторых ситуациях и сама цель.

Да, именно так! Автомобиль – цель жизни современного человека, временно оставшегося без железного друга. Сколько усилий, времени и средств мы тратим для достижения этой цели! Сколько опасностей и подводных камней поджидает нас на пути к заветному приобретению! Читать далее

 
Карачев форум » Полезная информация » Авто » Советы, Помощь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.