Наш Карачев - Информационный портал города и области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Карачев форум » Полезная информация » Авто » Советы, Помощь
Советы, Помощь
witkomДата: Пятница, 15.01.2010, 23:00 | Сообщение # 1  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Памятка для водителя: Бронежилет для водителя Скачать
Распространенные ошибки за рулем
Какими бы самоуверенными мы с вами не были, мы все равно допускаем ошибки. Да-да, даже профессиональные гонщики их допускают, иначе не было бы аварий и травм в Формуле-1, раллийных гонках и прочее. Какие-то ошибки совершаются по невнимательности, какие-то по незнанию. Одни из них остаются незамеченными, другие становятся причиной катастроф. Стоит ли говорить о вежливости и уважении?

Ошибка No10 - пренебрежение особенностями турбированных двигателей.

Ошибка не критическая, но для владельца неприятная. Далеко не все учитывают специфику турбины и дают автомобилю поработать на холостом ходу перед и после поездки. Для работы турбине нужно масло. Пренебрежение этим фактом превратит ее в кучу металлолома.
Ошибка No9 - неправильная... Читать дальше »

 
witkomДата: Пятница, 15.01.2010, 23:01 | Сообщение # 2  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Десять способов не уснуть за рулем
По данным ГАИ, около 40% ночных аварий на междугородных дорогах происходит из-за того, что водитель засыпает за рулем. В дождливую погоду количество таких аварий значительно возрастает.

Наверняка многие из тех, кто ездит ночью, не раз «ловили глюки». Кажется, что на обочине стоит человек, а подъехав ближе, вы обнаруживаете, что на том месте вообще ничего нет. Иногда мерещатся тени животных, перебегающих дорогу, или резкий поворот на прямой дороге. Галлюцинации - явление индивидуальное, но они являются верным сигналом усталости водителя. Если вы поймали «глюк», обязательно остановитесь и отдохните, либо примите любые доступные меры для повышения тонуса.

Одни из самых простых способов - физическая нагрузка. Можно несколько раз обойти во... Читать дальше »

 
witkomДата: Пятница, 15.01.2010, 23:02 | Сообщение # 3  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Как купить автомобиль со скидкой?
Приобрести новый автомобиль на максимально выгодных условиях стараются все. Как это сделать и на что обратить внимание?

Хорошо, если есть возможность просто поехать и купить любой автомобиль. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех. А порой, даже те из нас, кто могут себе такое позволить, все равно дожидаются скидок и стараются избежать излишних трат.

По вопросам сезонных скидок и возможных нюансов при покупке «скидочных» авто Finamauto проконсультировался с коммерческим директором компании «BLOCK» Павлом Громовым.

Finamauto: Наверняка есть довольно жесткие даты, в которые автодилеры дают скидки на автомобили?

П. Громов: «Существует два основных скидочных периода, которые длятся от месяца до двух - зимний (с 15 декабря по конец января следующего года) и летний (с 1 июля по конец августа)».... Читать дальше »

 
witkomДата: Пятница, 15.01.2010, 23:03 | Сообщение # 4  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Как получить 50 тысяч за старое авто
Министерство промышленности и торговли России подготовило проект постановления об "утилизационных премиях", которые начнут действовать в следующем году. За каждую машину класса "автохлам" можно будет получить 50 тысяч рублей, правда, не по всей России. Пилотный проект начнет действовать в 19 регионах.

Соответствующий проект постановления правительства России министерство направило на рассмотрение ведомств во вторник 24 ноября. Программой "наличные за автохлам", аналогичная западным инициативам, которые в большинстве своем уже закончились, власти попробуют простимулировать внутренний спрос на недорогие авто.

При этом власти не решились перенести опыт сразу на всю страну: пилотный проект будут обкатывать менее чем в 20% российских регионов. Согласно проекту Минпромторга, в перечень "первопроходцев" по осуществлению программы вошли Москва и Санкт-Петербург, а также Московская, Ленинградская, Свердловская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Кали... Читать дальше »

 
FenicxДата: Пятница, 15.01.2010, 23:06 | Сообщение # 5  
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
9 правил поведения в пробке
Психологи знают, что стресс, который возникает у человека, застрявшего в пробке – один из самых страшных. И это лишь кажется, что больше всего нас раздражает крушение собственных планов и надежд. Ну, на самом деле, опоздали на важную деловую встречу, пропустили лечебный сеанс, запороли кастинг...
Психологи знают, что стресс, который возникает у человека, застрявшего в пробке – один из самых страшных. И это лишь кажется, что больше всего нас раздражает крушение собственных планов и надежд. Ну, на самом деле, опоздали на важную деловую встречу, пропустили лечебный сеанс, запороли кастинг... А если, вообще, до закрытия ЗАГСа – считанные минуты, а Вы с женихом торчите «как два тополя» посреди многокилометрового затора? Приятного, конечно, мало.... Читать дальше »
 
FenicxДата: Пятница, 15.01.2010, 23:07 | Сообщение # 6  
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как завести машину при -25
Каждый раз зимой автомобилисты поднимают один и тот же немаловажный вопрос, который пора причислить к разряду риторических: стоит ли прогревать двигатель? Морозная погода, установившаяся во многих регионах России, делает этот вопрос еще более актуальным. Даже относительно теплой Москве синоптики уже пообещали 25-градусные морозы.
Сегодня существует два "лагеря": владельцы иномарок с электронной системой впрыска, а также те, кому приходится ездить на устаревш... Читать дальше »
 
FenicxДата: Пятница, 15.01.2010, 23:09 | Сообщение # 7  
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fenicx)
Как завести машину при -25
Каждый раз зимой автомобилисты поднимают один и тот же немаловажный вопрос, который пора причислить к разряду риторических: стоит ли прогревать двигатель? Морозная погода, установившаяся во многих регионах России, делает этот вопрос еще более актуальным.

Вася Пупкин
А еще на старых машинах, где нет этой сумасшедшей электроники, советую снимать аккумулятор на ночь с борта машины и относить домой. Там ему теплее и он не разрядится. А при пуске в совсем сильные морозы я на коллектор еще кипяточка лью, чтобы лучше запуск был. Удачного запуска двигателя.
 
FenicxДата: Пятница, 15.01.2010, 23:10 | Сообщение # 8  
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие иномарки выгодно покупать
Всем известно, что новый автомобиль теряет порядка 15% своей стоимости сразу после того, как выезжает за ворота автосалона, в котором он был куплен. Однако, некоторые модели дешевеют медленнее среднего по рынку значения, сохраняя высокую остаточную стоимость.
В Америке, например, самой невыгодной моделью авто с точки зрения дальнейшей перепродажи является кабриолет Chrysler Sebring Convertible, который за два года потерял 73% от своей цены, за... Читать дальше
 
FenicxДата: Пятница, 15.01.2010, 23:10 | Сообщение # 9  
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
10 самых опасных ошибок водителя
Каждый начинающий водитель, садясь за руль автомобиля, должен понимать, что тонна железа на четырех колесах может представлять из себя не только комфортное средство передвижения, но и крайне опасный предмет. Особенно если не перестать соблюдать некоторые правила безопасности. Forbes составил список самых опасных ошибок, которые может совершить водитель, причем не только начинающий.
На первое место авторитетный америка... Читать дальше »
 
witkomДата: Среда, 20.01.2010, 21:12 | Сообщение # 10  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Вождение автомобиля зимой
Сегодня водителей, которые зимой ставят своего четырёхколёсного друга «на прикол» почти не осталось — все ездят каждый день и при любой погоде. И, если летом прокатиться по сухому асфальту — одно удовольствие, то зимой сложностей значительно прибавляется. Именно зима требует от водителей большего внимания, мастерства и хотя бы минимальных знаний, необходимых, для спасения своей, а часто и чужих жизней. Зима встречает нас скользкой дорогой, сугробами, снегопадами и туманами, и к этим трудностям следует подготовиться заранее.

Сначала позаботьтесь об автомобиле. На это уйдёт максимум дня два. «Переобуйте» машину в зимние покрышки. Снизьте давление в шинах. Если есть возможность, проверьте равномерность действия тормозов. Удостоверьтесь, соответствует ли моторное масло ожидаемым погодным условиям. Для морозов лучше применять «синтетику»... Читать дальше »

 
Карачев форум » Полезная информация » Авто » Советы, Помощь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.