Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 15 » В Карачеве увековечили память героя Михаила Мильшина
16:16
В Карачеве увековечили память героя Михаила Мильшина
Он погиб при выполнении боевого задания в Сирии

Мы уже рассказывали о том, что в Сирии при выполнении воинского долга погиб уроженец Карачева Брянской области Михаил Мильшин. В 18 лет он пошел в армию, служил по контракту в 45-й бригаде спецназа ВДВ.

Был курсантом Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Это была его уже третья командировка в Сирию. До своего 25-летия брянец не дожил все месяц.

Вчера, 14 мая, в карачевской школе имени Горького открыли мемориальную доску в память о Михаиле. На торжественной церемонии присутствовала мать Михаила Мильшина – Людмила Анатольевна Фесова, а также глава Карачевского района Ходотов, замглавы райадминистрации Шкуркин, начальник районного управления образования Егорова, преподаватель клуба «Десантник» из Орла Петрыкин, а также юнармейцы, сослуживцы, одноклассники и друзья Михаила, учителя и ученики школы.

После вручения цветов матери героя прозвучал троекратный ружейный залп. Благочинный совершил заупокойную литию, после чего обратился с пастырским словом к присутствующим.

К памятной доске собравшиеся возложили цветы и выпустили в небо воздушные шары. Напомним, 2 сентября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении Михаила Орденом мужества. А на сороковой день после его гибели матери героя вручили медаль «За воинскую доблесть» 2 степени.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 1776 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.