Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Архив новостей Карачева » Спорт

В категории материалов: 7
Показано материалов: 1-7

В тренировочном матче на поле брянского стадиона приняли участие восемь новых футболистов, которых могут включить в состав «сине-белых» на второй круг первенства страны.

Руководство «Динамо» все больше склоняется к идее заявить на второй круг и брянского нападающего Евгения Шелютова, который полсезона провел в динамовском дубле. Возможно, цвета брянского клуба будет защищать чернокожий Даниэль Маа Бумсонг. В свое время камерунец успел поиграть в итальянском чемпионате в командах «Тревизо» и даже «Интер».

Спорт | Просмотров: 632 | Добавил: witkom | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги 19-ых областных соревнований военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» Движения юных патриотов. В финале приняли участие сорок юнармейских отрядов. Победителями стали ребята из Карачевской школы имени Кирова
Культурная Жизнь | Просмотров: 1104 | Добавил: witkom | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (1)

В Карачеве можно покататься на водных лыжах!
Спорт | Просмотров: 649 | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Первенство области по кекусинкай карате состоялось в спортивном зале средней школы №9 в минувшее воскресенье, 14 марта. Как сообщили агентству в областном спорткомитете, в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет — ДЮСШ «Десна», СДЮСШОР «Сталь» Карачева, брянское отделение кекусинкай карате. Было разыграно 9 комплектов медалей.
Спорт | Просмотров: 748 | Добавил: witkom | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

Семь тысяч человек встали на лыжи в воскресенье, 14 февраля, — в Брянске, как и в других российских городах, состоялась массовая гонка «Лыжня России-2010» (в прошлом году соревнования собрали около пяти тысяч участников). Соревнования проводятся в нашей стране уже в 28 раз, в Брянске же это были седьмые старты. Никаких неожиданностей не произошло — призовые места в своих возрастных группах заняли победители чемпионатов и первенств по лыжным гонкам, в том числе и именитая брянская спортсменка, золотая медалистка Олимпиады в Турине Лариса Куркина.

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 40 лет бежали два круга — десять километров. Олимпийская чемпионка Лариса Куркина взяла «золото» на брянском этапе «Лыжни России-2010», обогнав Наталью Тарасову из Дятьково, брянчанок Наталью Трифонову, Анну Харитонову, Анну Белобородову и Олесю Ячменеву (Карачев). У мужчин в этой группе первенство оказалось за Андреем Цирульниковым, немного отстал он него тоже брянец Сергей Юрков, следом финишировал Леонид Кульбакин (Сельцо), Андрей Мазепкин, Максим Ковалев (оба — Брянск) и Владимир Федоров (Сельцо).
.....в пятерку сильнейших вошли Александр Осипенко (Клинцы), брянец Роман Тимохин, Роман Сафронов из Карачевского района, дятьковчанин Дмитрий Изотов и Юрий Юрков (Карачев)

Спорт | Просмотров: 895 | Добавил: witkom | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат области по лыжным гонкам прошел в 10-м микрорайоне Брянска в минувшие выходные, 6-7 февраля. За два соревновательных дня в гонках приняли участие около 180 спортсменов из Брянска, Карачева, Дятьково, Клинцов и Брасовского района. В спринте классическим стилем на дистанции 1,2 километра сильнейшими среди женщин стали Наталья Тарасова, Анастасия Качанова и Евгения Нехаева, среди мужчин первые три призовых места заняли Максим Ковалев, Андрей Цырульников и Сергей Юрков.
Спорт | Просмотров: 787 | Добавил: witkom | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Открытый Кубок России по вольной борьбе с участием десяти стран прошел в Чехове Московской области 11-14 декабря. Уровень соревнований был настолько высоким, что соответствовал программе первенства Европы.

Сборная команда Брянской области выступила успешно. Бронзовыми призерами соревнований в олимпийских весовых категориях стали: в весе 48 кг (в этой категории выступали 36 человек, из них 8 — мастеров спорта международного класса) — мастер спорта Алина Анисимова из Брянска; в весе 59 кг — кандидат в мастера спорта Людмила Первушова из Карачева. Еще две наши девушки стали пятыми. Это КМС Надежда Масенкова и МС Анна Максимова. Эти соревнования стали отчетом к Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

Спорт | Просмотров: 656 | Добавил: witkom | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)